Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухoнный Джаз-10


Автор: sanechka 28.11.2006 - 13:12
Ирочка, у тебя здесь сново столько всего вкусного и красивого, я даже уже и незнаю как хвалить, боюсь сплагиатничать чьи-то фразы. Добавлю только что Аленка прелесть, всегда любуюсь ее фотками. Да и вообще фотки Вашей семьи класные. А туфли ты себе прикупила, прям мой вкус.

Хотела рассказать как я на выходные занималась выпечкой.
Пекла Грандиозный тыквенный хлеб. Ты знаешь он действительно Грандиозный. Первый раз у меня получился такой хлеб. Мы с мужем сейчас живем в съемной квартире, духовка там очень старая, температурного датчика там нет и я незнаю при какой температуре она печет. Определяю на глаз и всегда боюсь недопечь поэтому всегда передерживаю в духовке, ну и невсегда получается то что хочешь.Так как новую духовку сейчас пока нет смысла покупать для хлеба купили хлебопечку, которая тоже неважно печет. Поэтому я решила что хлеб это не для меня. Но тут не удержалась, решила попробовать твой Грандиозный (хотя я и кабачковый пекла очень вкусный но я его пересушила, а еще у меня формы небыло и тесто, так как очень мягенькое, расползлось. И даже при этих обстоятельствах нам хлеб очень понравился и муж всем рассказывал какой я вкусный хлеб ему испекла.)
Ну короче купила я форму кирпичиком, плюнула на все и решила печь. Какой это хлеб получился, просто нет слов. Я сама такого не ожидала. Жалко что не могу сфоткать, но он получился такой как у тебя на фотографиях. Я его первый раз в жизни не пересушила, цвет такой интересный получился, а вкус просто отпад. Муж, еще теплым, половину с кабачковой икрой съел и попросил хотябы каждую неделю ему такой хлеб печь. Представляешь, хотябы. Я ему говорю, у меня еще другие рецепты есть, а он говорит не надо мне других хочу этот. Спасибо тебе большое за рецепт такого класного хлебушка, ты настоящий профессионал. Это не комплимент - это факт.
Еще пекла Торт "Амадеус", тоже получился вкусный, но я немного намудрила. Во-первых, сварила пудинг (кстати брала пачку в которой 50 гр. но рассчитана она была на 500 мл. молока), поставила остывать его на балкон и забыла. Он у меня и застыл как желе (как я понимаю он не должен быль такой). Наверное его надо было немножко разогреть, я так думаю, но тогда мне эта мысль в голову не пришла, поэтому я решила взбить его миксером. Он то взбился но получился такими крупинками. Во-вторых у меня небыло ликера и , если чесно я зажала денег что бы, ради пару ложек, купить бутылку где-то за 20 дол. Думала какого-то другого ликера купить подешевле, раз ты говорила надо брать банановый пудинг, то я и думала купить бананового ликера, но не нашла и решила что будет без ликера. В крем я добавила немного сахара. Крем получился вкусный, но крупинками. И коржи у меня почему-то получились не такие шоколадные как у тебя на фотографиях (брала молочный шоколад)они у меня такие чуть-чуть коричневынькие. И форма у меня была больше, поэтому первых два коржа получилось разрезать, а третий пошел целый. Не смотря на это торт получился вкусный и в следующий раз попробую довести его к идеалу. Поэтому я хотела спросить что дает ликер Бейлис и из-за чего, как ты думаешь, у меня могли получиться такие светлые коржи?
Ирочка ты меня уж прости что я тут так много написала, я просто похвастаться хотела, пеку я редко из-за духовки, а тут представляешь такой хлеб получился, а у меня радости как у маленького ребенка которому купили любимую игрушку. Спасибо тебе огромное!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)