Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз-11


Автор: Jazzinitup 13.12.2006 - 21:07
Ой девы ( и парниСчи)...вчера я обЧем решила выпендриться...хотела сделать подарок мужу, придумать в честь него чизкейк...Ну кароч стою, кидаю туды, все что под руку попадется..а мужу кричу,записывай по ходу,ато ты меня склерозницу знаешь,я потом ни в жизь это не повторю,потому чот не буду помнить детально сколько чего клала..Он терпеливо пишет,я ваяю.Cтоит тот чизкейк у меня в духовке,я после 30 мин решила через стекло заглянуть как там у него дела,вижу растет как зверь!! Уже порывается над формочкой подняться...думаю,уау,во делала...Так он бедный рос,чот через час то,что должно было быть чизкейком,по виду напоминало настоящее суфле!!
Ой девы ( и парниСчи)
Золотистое сверху.Ночку он постоял,и вся эта высокость есессна упала... По виду снова на чизкейк стало похоже,но вы бы тока знали,чего мне стоит сейчас пойти и не разрезать побыстрее ,кусочек оттяпать на пробу! Умираю хочу знать что за консистенция внутри вышла!!
Кстати,Лаурка,о тебе думала тоже когда делала..хотелось достичь чего-то такого кремового..суперского, какого я еще икогда не ела..ну увидим чот вышло.
Вот так выглядит Сгущенка Кофе
Ой девы ( и парниСчи) - 2
Про крем сыр можно почитать ТУТ.
Пока вот напишу что и как делала,а иллюстрации и вкусовые ощущения потом.
PS:Торт всем понравился,поэтому мне и не удалось ухватить кусочек,чотбы вам сфотографировать "внутренность", все налетели сразу на него и слопали. Буду делать еще , хочу попробовать слегка заморозить его,мне показалось что в виде мороженного-дерссерта долхзно быть очень вкусно,в след. раз засуну его в морозилку,а потом ,после того как подзстынет,порежу на чати и подам.За счет того,что верх из вареной сгущенки,торт получается сладкий, но мои любители "варенки" были в экстазе.
Назoву поэтично и красиво, ибо для любимого мужа.


Чизкейк-Суфле Кофейный Поцелуй
Ой девы ( и парниСчи) - 3

Основа
1 чашка молотого печенья
1 чашка грецких орехов,смолоть в крошку
1/4-1/2 чашки сливочного масла,растопить
Ингредиенты для основы смешать и вдавить в раз`емную форму,диаметром 24 см (примерно). Края над основой из печенья смазать маслом.

3 упаковки(по 226 гр) крем сыра
1/2 чашки сахара
4 яйца,отделить белки от желтков
1 банка сгущенки кофе
1 банка крема Нестли (см. чичкейк тыковка, там фотку ставила этогокрема, похоже на густые сливки,можно заменить сыром маскарпоне)
1-2 ч.л. ванильного экстракта (линула на глаз, хотела вообще алкоголь типа амaретто, но потом решила не рисковать,ибо не была уверна как он себя поведет при выпечке потом)

Для украшения
1 банка вареной сгущенки
Шоколад с миндалем, порезанный на крупные кусочки
1 сырок в шоколаде, порезанный на кусочки (по желанию,просто у меня валялся в холодильнике)

Крем сыр размягчить в микроволнoвке, в течении 20 секунд. Взбить крем сыр миксером, добавить сахар и взбивать по пышной массы. Продолжая взбивать постепенно,по одному, добавить желтки. Постепенно влить сгущенку,остaновив миксер и соскребая со cтенок сыр,чотбы все равномерно смешивалось.Добавить крем Нестли и смешивать до однородной массы.
В отдельной миске взбить белки до тугих пиков.
Ввести белки в сырную массу,и перемешать ,я сначала недолго миксером на саааамой медленной скорости,а затем спатулой(или ложкой можно),пока белки не соединяться с сыром.
Ой девы ( и парниСчи) - 4 Ой девы ( и парниСчи) - 5 Ой девы ( и парниСчи) - 6

Вылить сырную массу на подготовленную основу. Форма будет заполнена практически доверху. Oбмотать фольгой и поставить в посудину большую по об`ему, чотбы ловило сырную массу,если она вздумает убежать.
Поставить в хорошо разогретую до 350Ф(180Ц) духовку и выпекать 1час 10 минут. Затем выключить духовку и оставить там чизкейк еще миут на 20. Вынуть из духовки и оставить остывать на столе.
Ой девы ( и парниСчи) - 7 Ой девы ( и парниСчи) - 8 Ой девы ( и парниСчи) - 9
После чего можно убрать в холодильник, как минимум часов на 12.
Bыложить сгущенку на торт и разровнять лопаткой. Украсить шоколадом и сырком.
Ой девы ( и парниСчи) - 10


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)