Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 22.10.2008 - 21:14
еще хочу показать-мама привезла гостинцев с Дальнего Востока-видите какое киви растет у нас там в лесу? tongue.gif

еще хочу показать-мама привезла гостинцев с Дальнего Востока-видите какое киви растет у нас там в л...

а вот рассказ

Актинидия – некогда она вместе с платанами, магнолиями и другими теплолюбивыми растениями росла и на территории средней полосы, и в Сибири, и на Дальнем Востоке. В ледниковый период эти растения вымерли, островки прежних местообитаний актинидии сохранились лишь на Дальнем Востоке. Здесь произрастают 4 самых зимостойких из 36 существующих ныне видов актинидии.На Дальнем Востоке дикорастущая актинидия ценилась издавна. Местные жители и сейчас собирают похожие на виноград ягоды, сушат и вялят их, поэтому эти растения здесь до сих пор называют изюмом и кишмишем-а я все думала почему мы эти плоды кишмишем зовем вроде не виноград wink.gif
это растение очень декоративно. Им можно украсить фасад дома, забор, беседку. И в тоже время получать очень вкусные ягоды с богатым содержанием витаминов.
Тому, кто хоть единожды кушал киви, вкус актинидии наверняка покажется знакомым. И это не удивительно, ведь киви - тоже актинидия.


по размеру они больше чем крыжовник-скорее маленькая слива-и по вкусу разные в зависимости от сорта,я точно не уверена как называется этот сорт на фото-но по вкусу - киви-сладкого-и без такого знаете неприятного ощущения во рту после

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)