Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 17.04.2008 - 15:50
я недавно делала кекс,тесто такое куличное-сдобное,отлично подходит для выпечки кулича,на Пасху я его испеку в нужной фоме а пока

кекс мраморный с карамелизованной корочкой
из журнала лиза

я недавно делала кекс,тесто такое куличное-сдобное,отлично подходит для выпечки кулича,на Пасху я е...
400 г муки
7 г сухих дрожжей
щепотка соли
3 яйца и 2 желтка
200 г сахара
150 мл теплого молока
200 г размягченного сливочного масла
3 ч.л. корицы(я взяла цветной сахар0
1.из муки,дрожжей,соли,молока и 1ст.л. сахара замесить тесто и поставить на 50 минут в теплое место
2.растереть 170 г масла с яйцами и яичными желтками и 100 г сахара,подмешать к тесту (через 50 минут)и поставить на 30 минут поднятся
3.корицу смешать с оставшимся сахаром
4.форму для кекса,емкостью 1 литр смазать маслом и посыпать сухарями.отделять кусочки теста,обваливать их в смеси корицы и укладывать в форму
5.посыпать остатками сахара с корицей,и оставить на 30 минут в теплом месте
6.оставшиеся масло кусочками разложить на кексе.выпекать 50-60 при 180-190 градусах.посыпать по желанию сахарной пудрой и украсить шоколадной стружкой
примечания как я уже сказала брала цветной сахар-не делайте этого dry.gif ,получилась некрасивого цвета корочкаи мне даже показалось он горчит,просто у меня корицу не любят.если в тесто вмешать изюи или цукаты-повторю,выйдет отличная пасочка,тесто липкое,а в готоврм виде очень пушистое.

я недавно делала кекс,тесто такое куличное-сдобное,отлично подходит для выпечки кулича,на Пасху я е... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)