Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 5.02.2008 - 14:58
Торт из заварного теста с голубикой

Торт из заварного теста с голубикой 1,5 стакана голубики 150 г муки 1 ч

1,5 стакана голубики
150 г муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
100 г сливочного масла
125 мл молока
125 мл воды
4 яйца
для крема
500 г творога
3/4 банки сгущеного молока
1. Ягоды перебрать, вымыть и разложить в один слой на бумажном полотенце. Просеянную с солью муку перемешать с сахаром. Воду и молоко влить в невысокую кастрюлю. Нагреть, не доводя до кипения, добавить сливочное масло и прогревать на среднем огне, пока масло полностью не растает. Увеличить огонь и быстро довести до кипения.
2. Всыпать в кипящую жидкость мучную смесь, сразу же снять с огня и мешать, пока смесь не станет однородной и не начнет отставать от стенок кастрюли. Дать остыть в течение 15 мин.
3. Яйца взбить венчиком. Полученную яичную массу медленно влить в тесто, постоянно перемешивая. Мешать, пока тесто не станет абсолютно однородным.
4. Духовку разогреть до 180°С. Противень сбрызнуть холодной водой. Вырезать из пергамента 5 кругов диаметром 20-25 см. Поместить один пергаментный круг на противень, выложить на него тонким слоем часть теста, тщательно разравнивая поверхность. Поставить в духовку на 7 мин. Так же выпечь остальные коржи. Дать коржам остыть.
5. Творог взбить венчиком со сгущеным молоком(его можно больше или меньше по вкусу)
6. Промазать каждый корж, кроме верхнего, получившимся кремом. каждый посыпать ягодой. Собрать коржи в торт и поставить его на 1 ч в холодильник. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
примечания у меня было 300 г замороженной ежевики-разморозила обсушила и дальше по рецепту,тортик мягкий ,коржи пекутся легко только у меня больше 7 минут.

Торт из заварного теста с голубикой 1,5 стакана голубики 150 г муки 1 ч - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)