Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 22.11.2007 - 17:40
открыла для себя еще один продукт-совершенно необходимый современной хозяйке biggrin.gif кокосовое молоко-я покупала в метро,но видела еще в реале,12 месяцев
поскольку не очень в этом разбираюсь я нашла информацию

Кокосовое молоко появилось в тайской кухне после переселения в Юго-Восточную Азию. Оно используется в мясных и рыбных блюдах, снижая резкость вкуса других составляющих. Кокос - визитная карточка всех кухонь Юго-Восточной Азии. Тайская кухня, как и кухни других стран Юго-Восточной Азии, не знает привычных для нас молока и молочных продуктов. Вместо молока и сметаны для тушения и варки в тайской кулинарии используются кокосовое молоко («ka-thi») и кокосовые сливки.
Туристы, познакомившиеся с азиатской кухней, ошибочно полагают, что «кокосовое молоко» - это жидкость, содержащаяся в самом кокосовом орехе.
И хотя этот сок действительно очень популярен как напиток, прекрасно утоляющий жажду в жаркую погоду, он не обладает достаточной сладостью и густотой, необходимой для того, чтобы приготовить хорошую основу для тайских карри («kaeng») или других подобных блюд. Для приготовления кокосового молока используют полностью созревший кокосовый орех, который практически не содержит жидкости.
Кокосовое молоко - сладкая, густая жидкость, выдавленная из тертой мякоти спелого кокоса после того, как она была замочена в теплой воде. Это стандартный ингредиент карри, десертов и напитков. Кокосовые сливки - более жирная версия. Прозрачный сок из молодых кокосов тоже называется кокосовым молоком или кокосовой водой, и используется в тропических напитках.
Кокосовое молоко содержит около 27% жира, 6% углеводов и 4% белка.Кокосовое молоко продается в супермаркетах в жестяных банках и бумажных пакетах (как молоко).
В составе: кокосовое молоко - 60%, вода - 40%.


вот и супчик-очень быстро готовится!!!

Тайский куриный суп
открыла для себя еще один продукт-совершенно необходимый современной хозяйке кокосовое молоко -я по...

пропорции в супе писать как-то неловко что ли особенно в таком простом-все можно регулировать по своему вкусу,но все таки
Ингредиенты: На 2 порции:
1 ст л масла раст.,
4 пера зеленого лука, порезанного на 5 см кусочки
1/2 красного перца, очищенного от семян и порезанного
1 маленькая куриная грудка, порезанная очень тонкими кусочками
1/2 маленького острого перца чили, тонко нарезанного
около 100 мл кокосового молока
50 гр вермишели
2 ст л порезанного кориандра(брала сушеный половину чайной ложки)

1. Разогреть масло в вок или сковороде. Обжарить зеленый лук, красный перец, курицу и чили на большом огне в течение 3 мин, пока овощи не станут мягкими, а курица не приобретет бледно-золотистый цвет.
2. Перелить в кастрюлю, залив 600-800 мл кипятка, добавить кокосовое молоко,перемешать
3. Добавить вермишель. Перемешать и накрыть. Варить 5 мин на небольшом огне до готовности,добавить кориандр и подавать горячим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)