Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 20.11.2007 - 18:55
порадую я вас пирогами,на этот раз мясной happy.gif
тосканский мясной пирог

порадую я вас пирогами,на этот раз мясной тосканский мясной пирог для теста мука пшеничная 250 г, м...
для теста
мука пшеничная 250 г, маргарин 75 г, молоко 100г, разрыхлитель 2 ч.л., соль половина ч.л.
для начинки
фарш мясной 500 г, ветчина 100 г, лук головка, чеснок 2 зубчика, орешки кедровые 2 ст.л., яблоко, изюм кишмиш 2 ст.л., томатная паста 1 ст.л., розмарин – перец-соль по вкусу
1.муку, смешанную с разрыхлителем, соединиете с маргарином, солью, молоком и замесите тесто-заверните его в фольгу и в холодильник на 30 минут
2.отделите треть теста, оставшееся раскатайте в тонкий пласт и выстелите им дно и стенки формы, смазанной маслом
3.ветчину нарежьте ломтиками, уложите поверх теста, лук мелко порубите, обжарьте на маргарине и выложите на ветчину
4.яблоко натрите на крупной терке, добавте его в фарш, соедините с орешками, чесноком, пастой, изюмом, посолите, добавьте специи. Приготовленную начинку выложите на ветчину
5.оставшиеся тесто раскатайте, накройте им начинку-края защипните-в нескольких местах наколите поверхность вилкой
6.выпекайте пирог при 200 градусах 40-50 минут
7.готовый пирог выложите из формы и разрежьте на порции
примечания-начинка очень вкусная,буду использовать ее для тарталеток,тефтели вкусные получатся-аромат такой при выпечки!разочаровало немного тесто-его мало и тверденькое после остывания становится-но я че то с тестом не дружу последнее время!форма уменя квадратная 18 на 27 см rolleyes.gif

порадую я вас пирогами,на этот раз мясной тосканский мясной пирог для теста мука пшеничная 250 г, м... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)