Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 26.08.2007 - 23:14
этот рецепт я услышала впо телеку,там было сказано испеките бисквит,сварите карамель опустите туда порезанные дольками абрикосы или персики,и совет как выложить на торт и мне захотелось его сделать,сюдя по тому что за вечер муж его сьел,ну я два кусочка wub.gif вкусно!!и правда хороший торт,бисквит я выбрала от Ириныджазовой
и

персиковая шарлотка

этот рецепт я услышала впо телеку,там было сказано испеките бисквит,сварите карамель опустите туда...

4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 п.(1 ч.л.)разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка
для начинки
3 крупных персика,50 мл воды,200 гр сахара,лепестки миндаля для посыпки

1.Миксером растереть яйца с сахаром добела
В небольшой миске, смешать венчиком муку с разрыхлителем и акккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, вмешать воду и масло. Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму(приблизительно 30х20 см, хотя я его пекла и в круглых тортовых,и квадратных), и выпекать в предварительно разогретой до 180Ц духовке, приблизительно 20 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.(слова Ирины джазовой)
2.сварить карамель,сахар залить водой поставить на небольшой огонь,помешивать до полного растворения сахара,после этого не мешать(сахар может кристаллизоваться)и варить до светло-коричневого цвета(у меня около 10 минут-но мне показалось что можно дольше поварить)
3.заранее персики помыть,обсушить и перед готовкой карамели порезать дольками
4.выложить фрукты в карамель перемешать и далее сборка
5.бисквит выложить на рабочее блюдо(не то на котором будете подавать),сверху выложить фруктово-карамельную смесь(эх как звучит вкусно wub.gif )и она карамель будет сладко стекать с боков-это нам и надо,фрукты разложить произвольно и ложкой собрать карамель с тарелки и поливать торт-это много времени не заняло-карамель быстро пропитывает торт
6.поставить в холодильник на полчасика,перед подачей переложить на чистое блюдо и посыпать обжаренными на сухой сковороде лепестками миндаля

этот рецепт я услышала впо телеку,там было сказано испеките бисквит,сварите карамель опустите туда... - 2



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)