Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 29.05.2007 - 17:15
Бублики с кунжутом
Бублики с кунжутом 500 г муки пшеничной,40 г свежих дрожжей,1/4 л теплой воды,1 ч

500 г муки пшеничной,40 г свежих дрожжей,1/4 л теплой воды,1 ч.л. соли, масло сливочное 80 г
Масло раст. для смазывания,1 яйцо для смазывания,100 г семян кунжута
1.высыпать муку в сито и разрыхлить ее руками, сделать в муке углубление. Растворить дрожжи в половине воды и вылить в углубление в муке. Посыпать сверху мукой накрыть и в теплое место на 10 минут
2.растопить сливочное масло и остудить, добавить к опаре соль масло оставшуюся воду.10 минут обрабатывать тесто электрическим миксером, а потом хорошо смазать руки раст. маслом и вымешать тесто руками (у меня миксера нет, я долго вымешивала руками). Тесто накрыть и на час в теплое место
3.смазать маслом два противня. подготовить миску с теплой водой. тесто еще раз обмять, разделить на 8 равных частей (я делала 16 штук). сформировать каждую часть в ролик длиной 30-35 (у меня соответственно 15см) сложить его в форме бублика, края хорошо прижать.
4.взять бублик обеими руками и быстро окунуть его в воду, дать воде стечь и положить бублик на противень (повторить со всеми). взбить яйцо и смазать им поверхность бубликов, а затем посыпать их толстым слоем семян кунжута. дать бубликам подойти еще 10 минут, после этого выпекать бубликами порциями в духовке до светло-золотистого цвета при190- 200 градусах 25-30 минут
Примечания
Два раза их делала, во второй раз муки взяла меньше на 50 г, такие с твердой корочкой, хрустящие - больше на баранки похожи
Кто научит, как посыпать маком или кунжутом так чтобы на противень большая часть не попадала?


Бублики с кунжутом 500 г муки пшеничной,40 г свежих дрожжей,1/4 л теплой воды,1 ч - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)