Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 26.05.2007 - 10:41
я еще поставлю два легких салатика,чтобы уж точно вечером рецепт написать sleep.gif

салат с гранатом

я еще поставлю два легких салатика,чтобы уж точно вечером рецепт написать салат с гранатом Филе гру...

Филе грудки куриной 1 шт, гранат, лук репчатый, свекла вареная 1 шт, сок лимонный 1 ст.л., майонез, соль
1.филе курицы сварите в небольшом количестве воды с добавлением соли, перчика и лимонного сока обсушите, нарежьте ломтиками и уложите на блюдо
2.свеклу натрите на крупной терке, уложите на филе, полейте частью майонеза и поставьте на час в холодильник
3.лук нарежьте полукольцами, обдайте кипятком, выложите на свеклу и полейте оставшимся майонезом, посыпьте зернами граната, при подаче оформите зеленью



Салат с креветками и клубникой

я еще поставлю два легких салатика,чтобы уж точно вечером рецепт написать салат с гранатом Филе гру... - 2

На 2 порции
Клубника 200г, креветки очищенные вареные 8 шт,авокадо 1 шт,лимон 1 шт,йогурт натуральный полстакана
1. с лимона сотрите мелкой теркой цедру, из мякоти выдавите сок
2 ягоды разрежьте пополам, авокадо- ломтиками сбрызните лимонным соком
3.йогурт смешайте с тертой цедрой
4.клубнику и авокадо соедините с креветками, полейте соусом, при подаче оформите салат листьями базилика
Примечания-все здесь к месту и йогурт с цедрой и кислинка от него и от клубники и нежность авокадо и креветок и цвет!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)