Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 25.02.2007 - 18:21
у меня работы много wacko.gif только просматриваю,вот кексик испекла и сфотографировать удалось-такая я довольная sleep.gif

кекс слоеный с ягодой

у меня работы много только просматриваю,вот кексик испекла и сфотографировать удалось-такая я довол...

2 стакана муки(по 140гр),1 ч.л. разрыхлителя,100 гр сахара,250 гр сливочного масла,щепотка соли,4 яйца,1 большая чашка черной смородины или другой ягоды-замороженной
1.масло тщательно размять,добавить сахар,разрыхлитель и,взбивая в течение 15-20 мин(так думаю время для ручного взбивания) понемногу добавить яйца
2.когда масса станет гладкой,всыпать муку ,соль и перемешать
3.готовое тесто выложить в смазанную форму,выпкать при 170-180 градусах в течении часа
4.кекс слегка охладить,вынуть из формы и разрезать на три коржа
5.сложить коржи друг на друга,прослаивая ягодами
6.сверху кекс полить растопленным шоколадом,или присыпать сахарной пудрой
7.для ягодной массы-большую чашку ягоды измельчить в блендере-у меня была полностью замороженная,насыпать немного сахара и оставить растаивать,пока кекс печется получается чудесного цвета ягодная масса.
примечания ягоду можно любую,с замороженной ягодой получается вкуснее чем с вареньем
у меня работы много только просматриваю,вот кексик испекла и сфотографировать удалось-такая я довол... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)