Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 9.02.2007 - 16:15
ватрушки с творогом
из книги все из теста Э.Менджитовой

ватрушки с творогом из книги все из теста Э

для теста
1 кг муки,2 стакана вода (по 250 мл)-молока или смеси с водой,30 г дрожжей,2 ст.л.сахара,2 ст.л масла или 60 гр маргарина,1ч.л. соли.
1.в подогретовое молоко или воду положить дрожжи,сахар-размешать,соль и замесить тесто.в конце замеса добавить масло и вымешивать до тех пор пока тесто не перестанет липнуть к рукам
2.затем слегка обмазать раст.маслом ,накрыть полотенцем и в теплое место,когда тесто поднимется обмять и дать еще раз подойти
3.тесто подходит для ватрушек,кулебяк,хлеба,пирогов
для начинки
500 г творога,2 яйца,2 ст.л. изюма(заранее запарить),2 ст.л. сметаны,2-3 ст.л.сахара,1ст.л.муки,1ч.л.соли,ванильный сахар по вкусу
1.тесто отрезать маленькими равными кусочками,скатать в шар и положить их на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см один от другого
2.после расстойки(должны быть в теплом тесте и увеличится в объеме)
пестиком или донышком стакана сделать в тесте углубления,положить в них начинку и дать ватрушкам расстояться 20 минут
3.выпекать в духовке при температуре 210-220 градусах около 15 минут
примечания-зашла мама и раскритиковала мои ватрушки в пух и прах wacko.gif тесто сказала не соленое,и самое главное я меряла стаканом 200 мл,т.е. надо было положить меньше муки,а я сразу бухнула-твердоватые получились,зато начинка прелесть,а тут полазила в интернете и такое тесто нашла в куче ссылок, и ватрушки выглядят отлично,так что автору можно доверять
когда стаканом делаете углубления тесто оставляйте очень тонким-оно подходит и начинка вместе с ним,что еще....вкусно и пахнет при выпекании мммм!

ватрушки с творогом из книги все из теста Э - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)