Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Зоя 8.02.2007 - 07:49
Вalерия
Тань, еще вчера хотела написать, но времени не хватило.
Слушай, мне понравился ваш класс. У нас тоже такие бывают, я у себя писала в теме. И проходит почти так же. Но у нас еще есть такие классы, когда ты можешь сам готовить. Но я не об этом....
Аккуратно, чисто, красиво. Здорово! И рецепты интересные, не заезженные.
А рецепт пюре с васаби? Сколько васаби на сколько пюре? И в каком виде? Прошок?Паста?
А че мусс из мяса не понра? Пресный был? Или консистенция не понравилась? а где там мясо?
Ванили сколько в ризотто класть? Обалдеть мона! laugh.gif Хочется попробовать. wub.gif

Цитата
"-"меня бесит такие термины авторская кухня,авторские рецепты-все это уже было придумано раньше и авторское только оформление"

я и согласна и нет. Понятное дело, что новый салат придумать или способ приготовления мяса трудно, что все уже было. А вот тортик можно легко сбацать свой, у нас вон Иришка Джазик их каждую неделю ваяет. wink.gif Так что уж ей и от авторства отказываться?

Я иногда смотрю у нас по телевизору соревнования известных американских поваров. Один меня убил, имени не вспомню, но он в приготовлении своих блюд использовал странные вещи. Например, сахар карамелизовал не обычным торчем, а... лазером... laugh.gif ну так еще тоже можно авторских рецептов напридумывать. wink.gif

Таня,
Цитата
я готовила по книге Джеми Оливера - самое вкусное у него то, что я видела и в других книгах, то биш классические блюда, а его вариации - оно очен на любителя и мне не понравилос

во-во, я его книгу раз полистала и отложила, в основной массе-скучно.
Вот у нас в Америке есть шеф-повар №1, Томас Келлер, у него лучшие рестораны, в них не попасть, надо за 3 мес. записываться и т.д. Выпустил книгу, я за ней 5 месяцев в очереди в библиотеке стою. blink.gif

А вообще, я на досуге читаю Эскофье. Вот уж точно, все записал.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)