Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-27


Автор: valeria 19.01.2007 - 14:21
Ой, девочки, как же вы меня насмешили laugh.gif .
Я так сразу и подумала, что меня с Ваlерией перепутали, нас где-то и до этого путали wink.gif

анулька

Спасибо на добром слове! smile.gif

Цитата
как у тебя терпения хватает все так "маНиакально" аккуратно складывать?


Если бы ты только знала, КАК я мечтаю избавится от этого качества и КАК оно мне мешает в работе sad.gif ... никому такого не пожелаю, это лечить надо

SvetlanaB
Спасибо, солнышко!


сирень
Тортик для бабули суперский получился! очень аккуратно и цвета хорошо сочетаются. Когда у меня смелости уже хватит кремом сделать что-нибудь, кроме банальной корзинки?


Kosandra
К вопросу о курсах...
Я свои только закончила, курсы то сами по себе очень хорошие, просто я туда, благодаря интернету ( и некоторым вышеназванным особам wink.gif ) пришла с хорошей теоретической, да и практической базой. И как оказалось, мне просто уже нечем было ее дополнить, и не потому, что я семь пядей во лбу, а просто потому, что я практически год после армии просидела в интернете конспектируя теоретический материал и проводя эксперименты на кухне, и как оказалось на практике эти знания приравнялись 8 месячному государственному курсу.

Теперь о тебе... (все ниже сказанное лишь мое субъективное мнение)

мне кажется, что тебе прежде, чем ты запишешься на курсы нужно подумать зачем они тебе реально нужны?
Я поясню, что имела в виду, собираешься ли ты реально работать в кондитерской "на поток"? Надо ли оно тебе? Опять же исходя из всоего личного, пусть и мизерного, опыта - это тяжелая физическая работа, по 10-12 часов на ногах, работа на которой 90% мужики (опять же все сказанное только мой личный опыт того, что я видела в Израиле), которые пашут, в прямом смысле этого слова. Это тяжелые промышленные противни, это тяжелые миксеры, морозильные камеры, порой далеко не самые стерильные помещениея, со все ми вытекающими из этого последствиями + высокая текучесть кадров, как следствие отличных условий + минимальная зарплата.
Это то, что я видела в частных кондитерских.

Опять же
Цитата
но боюсь мне это ничего не даст,таких шедевров как у тебя ни в одной кондитерской не видела


И не думаю, что увидишь, не потому, что мы здесь все как на подбор таланты, а потому, что хозяин кондитерской чаще всего заинтересован в 10-15 средненько украшенных тортиках, которые все-равно продадутся, а не в одном- двух, пустьи самых распрекрасных, вопрос эллементарной выгоды.

Из моего опыта, я несколько дней посвятила поиску работы, обхотила просто все подрях кондитерские, и практически везде требуются работники, но на
такую работу, как они предлагают я просто не пойду, жаль свою спину. И это отнюдь не вопрос избалованности.

Дальше, является ли диплом кондитера обязательным условием приема на работу? Т.е. действительно ли нужет тебе сам диплом?

Если ты просто хочешь научится именно украшать торты, то может имеет смысл взять парочку коротеньких курсов именно по украшению кремои или мастикой?

В общем, я ни в коем разе, не пытаюсь тебя отговорить от курсов, там более от бесплатных!!! я уверена, что ты на них получишь море удовольствия, это очень интересная профессия.

А вообще, меня умная мысль! wink.gif Вместо того, чтоб читать мои глупости, сходи на голубенький форум, там есть девушка Nadeya, поговори с ней, она живет в германии и работает в кондитерской. У нее уж точно побольше жизненного опыта, чем у меня!









Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)