Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 24.06.2004 - 14:30


Когда совсем нет времени, можно приготовить очень вкусные хрустящие бутерброды.
Готовятся они не только быстро, но и элементарно. Просто для этого нужен пресс для выпекания подобных бутеров. Алина уже открывала раз такую тему на временном форуме, я там приводила в пример этот вариант горячих бутербродов, вот теперь и рецепт.

Мадам Хруст

Когда совсем нет времени, можно приготовить очень вкусные хрустящие бутерброды

Нужно:

на 1 порцию (обычно нужно считать по 2 таких бутербродика на человека, но потому как сегодня я подавала еще и шпинат, то готовила по одному на человека, мужчина запросто съест и три, как мне кажется... ohmy.gif )


два хлебца для тостов (у меня из отрубной муки, я беру только такие, кто-то, возможно, любит из белого хлеба - это тоже подходит)
сливочное масло или маргарин для жарки
1 мясистый томат
два ломтика козьего твердого сыра (сейчас продают такой для тостов, если нужно, сфоткаю какой он)
листья базилика по вкусу
1 аппарат для приготовления крок-месье (просто пресс-гриль)

Приготовление:

Поставить разогреваться пресс-гриль. Взять хлеб и каждый с одной стороны слегка смазать маслом. Это будут внешние стороны крока. Перевернуть и на сторону, где нет масла положить кусочек козьево сыра, сложенного пополам - далее ломтик томата покрупнее - и еще ломтик сыра. Закрыть все это вторым куском хлеба, так, чтобы маслянная сторона была снаружи. Положить в пресс и выпекать 3-4 минуты, можно открывать и смотреть, как прожаривается, чтобы не подгорел. И выбрать степень прожаренности, которая вам по душе.
Каждый бутер разрезать по диагонали и уложить с гарниром в терелку.
У меня на гарнир были соус из красного перца и шпинат, обжаренный в воке.

Шпинат-сотэ

Этот рецепт элементарнейший и я о нем уже упомянала, пообещав фото. Вот и рецепт и фото, чтобы было нагляднее. Не смотрите, что у шпината не отрезаны стебельки - это молодые ростки шпината, а у них в употребление годится все.

Когда совсем нет времени, можно приготовить очень вкусные хрустящие бутерброды - 2

Шпинат промыть, хорошенько обсушить. Разогреть вок очень сильно. Налить пару ст.л. ОМ. Разогреть и выдавить дольку чеснока. Быстро перемешать, добавить листья шпината и тут самое главное быстро шпинат переворачивать двумя деревянным лопатками, желательно так, чтобы не образовывался сок (с ростками шпината он почти не выделяется). Как только шпинат полностью "осядет" - он готов. Побрызгать его соевым соусом подавать. Годится и горячий и холодный вариант.
biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)