Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 23.06.2004 - 21:37
Маша
У меня ушла половина небольшой баночки, но я ведь и делала половинную порцию. Но, здесь дело вкуса - ведь песто как бы впитывается в баклажаны (поэтому баклажаны и называются "конфи" в этом рецепте, как бы маринованные что-ли, в грубом переводе), поэтому лучше положить по вкусу. Мне такого кол-ва достаточно, а кому-то покажется недостаточным. dry.gif wink.gif
Alexandra
У нас тоже, практически повсюду. Но, говорят, домашний намного лучше.
Hochluschka
Да мне и самой приятно готовить в эту тему. Так что удовольствие двухстороннее. Тем более, будет приятно, если кто-то воспользуется рецептом! biggrin.gif
Lyubov
Уже пишу:

2 пригоршни листьев базилика, соль, желательно крупная, морская, 3 зубка чеснока, 60 гр. пармезана или пекорино (можно половину того и половину другого смешать) - 30 гр. кедровых орешков (можно заменить очищенными от шкурки грецкими или миндальными), 5 ст. л. ОМ
Приготовление
Можно смешать и в миксере. От этого итальянцы сразу получат разрыв сердца laugh.gif
А можно делать по-умному
взять несколько листьев базилика, чуть посыпать солью и растирать в ступке, постепенно добавляя базиликовые листья. Далее, после листьев растирать кедровые орешки, потом добавить сыр,чеснок, ну а в конце всего - ОМ.
Вот так вот просто.
Существует множество рецептов песто, этот - один из самых базовых. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)