Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 19.08.2004 - 19:39
Разу уж мы договорились выставлять даже самые простые и верные рецепты - спешу поделиться с вами одним таким, мой муж его обожает и каждый раз просит его повторить. И еще хорош этот рецептик тем, что постоянно можно добавлять-убавлять ингредиенты, тем самым расходуя то, что стоит в холодильнике.

Глазунья на подушке из пюре

Разу уж мы договорились выставлять даже самые простые и верные рецепты - спешу поделиться с вами од...

Приготовить пюре. Думаю все знают, как, если все же есть кто неопытный - спрашивайте. Существует один момент в приготовлении пюре, который очень важен. Когда картофель сварится, его нужно пропустить через пресс (или как кто привык делать пюре), добавить теплого молока, взять деревянную лопатку и как следует быстренько взбить ею пюре. В этот вариант с яичницей я еще добавляю ползубка давленного чеснока и если без чеснока - молотый мускатный орех. Тогда его можно вообще безо всего есть, это если уж совсем припечет, а дома ничего нет.

Далее поджариваете на антипригарной сковороде яйцо или два, кто как желает. В то же время горячее пюре выкладываете на красивую тарелку, как поджарится яйцо, сразу устройте его на пюре, прямо сверху. Посыпьте свежесмолотым крупно перцем (у меня не получилось, муж тянул тарелку) и любыми травками, которые лежат у вас в холодильнике, растут в огороде или на подоконнике.
Блюдо готово! Просим к столу. А табль! И приятного аппетита! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)