Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 19.08.2004 - 14:12


Галеты с кунжутом и маком


Галеты хрустящие и очень хороши к любому дипу. Сделанные дома, они содержат мало масла и только полезные семена растений.

Галеты с кунжутом и маком Галеты хрустящие и очень хороши к любому дипу

Примерно на 30 штук:

250 гр. муки просеять в миску с 0,5 коф. л. разрыхлителя. Соль - 0.5 ч. л. Добавить 2 ст. л. кунжута и 2 ст. л. мака. Я добавила больше, очень люблю эти семена. На тесто положить 60 гр. масла, порезанного на мелкие кусочки и растереть муку с маслом пальцами до состояния мелкой крошки. Взять 125 мл. ледяной воды и постепенно смешивая с мукой, вымесить тесто. Лучше это сделать быстро. Долго не месить. Поставить в холодильник, минут на 20. Разделить на две части, одну оставить в холодильнике, а другую раскатать между листами кулинарной бумаги, пласт теста должен быть раскатан примерно на 2 мл. Вырезать круглешки (примерно 6 см в диаметре, можно меньше), уложить на противень, сделать вилкой дырочки по всей галетине и выпекать в разогретой предварительно духовке 20-25 минут.
Духовку нагреть 180 градусов.
И подавать с намазками, дипами, паштетами.
Приятного аппетита! biggrin.gif
От меня: это не крекеры, это галеты, поэтому тесто получается не такое воздухное, а как в лепешках. Зато кунжут и мак дают очень приятный вкус.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)