Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 11.08.2004 - 14:39
У меня на прошлой неделе, пока я отсутствовала 4 дня, пропала упаковка сыра фета. Пришлось выбросить, вот жалость-то! А сегодня с утра мне попался на сайте
http://www.cuisine.tv/index.cfm?co_id=3188
рецепт феты, которая может храниться довольно долго (от 1 недели до 1 месяца). Разумеется, я сразу побежала в магазин покупать фету и делиться рецептиком бережливой хозяйки, ну а так же пригласить провести эксперимент. Сделала две баночки: одну открою через неделю, вторую - через месяц. Любопытно, что получится? biggrin.gif

У меня на прошлой неделе, пока я отсутствовала 4 дня, пропала упаковка сыра фета

Фета с розмарином


Греки используют этот вариант маринования феты в травах в своих закусках, апперитивах. Иногда такая фета на тосте подается как перекус между обедом и ужином. Я была в Греции и скажу, что греки имеют прекрасную национальную кухню, а еще у них все блюда просты в изготовлении, только нужно хорошенько знать традиции. Я сама не знаток, но зукусывать закусывала и сиртаки танцевала, вспоминаю Грецию с восторгом!
Итак, возьмем:
на 2 баночки по 200 мл. 200 гр. феты
4-6 веточек розмарина (у меня он всегда свежий растет на террасе)
12 горошин черного перца
12 черных маслин
250 мл. ОМ (может и больше)

Приготовление:

Сыр промокнуть салфеткой и порезать кубиками 2 см. Банки простерилизовать. Розмарин положить в кипяток на 30 секунд.
Маслины обсушить салфеткой.
Все красиво уложить в банки и залить ОМ так, чтобы весь сыр был покрыт маслом (выше последнего кусочка на 1 см.). Закрыть и надписать баночку (в смысле - дату поставить). Хранить в прохладном темном месте.
И что будет потом - посмотрим! rolleyes.gif

А получилось вот что

У меня на прошлой неделе, пока я отсутствовала 4 дня, пропала упаковка сыра фета - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)