Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 25.07.2004 - 22:44

Из прошлогодних открытий:

Страсбургский пирог со сливами

Из прошлогодних открытий: Страсбургский пирог со сливами Нужно взять: Для теста 200 грамм муки, 60 грамм сахара, 125 грамм масла или маргар...

Нужно взять:
Для теста
200 грамм муки, 60 грамм сахара, 125 грамм масла или маргарина ( я брала соевый маргарин), 1 яйцо, маргарин для смазки формы.

Замесить тесто, раскатать, выложить в форму для пирога, сделав край. Вынуть косточки из слив и уложить на тесто, в каждый положить кусочек сахара (я просто сверху посыпала сахаром)

Для начинки:
500-700 грамм слив, 250 грамм творога (я пользовалась рикотой), 3 желтка, 100 грамм сахара, 50 грамм крахмала, 125-250 мл. сметаны (я добавила сливки - у нас со сметаной проблемы), 2 белка ( у меня ушли все, о чем не жалею)

Смешать творог с желтками, крахмалом, сметаной. Взбить белки и добавить в массу ( на мой взгляд лучше всего добавлять взбитые белки в тот момент, когда сливы уже лежат на тесте). В оригинале начинку нужно выкладывать ложкой между сливами, но я не стала жалеть ни слив, ни начинки, поэтому сделала слой слив и слой начинки. Выпекать примерно 50 минут при температуре 200°С.


То же самое - с малиной

Из прошлогодних открытий: Страсбургский пирог со сливами Нужно взять: Для теста 200 грамм муки, 60 грамм сахара, 125 грамм масла или маргар... - 2

Стер ела у меня в гостях такой пирог.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)