Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: кенга 9.05.2010 - 20:13
Erdbeerterrine - Террин из клубники
Освежающий и нежный десерт.
Erdbeerterrine - Террин из клубники Освежающий и нежный десерт
10 листиков желатина
500гр клубники
500мл нектара из ревеня- я брала сок яблочный, можно и вообще вино использовать- или же добавить немного для вкуса- по желанию. Но жидкость должна бьть прозрачной!!!
125 гр сахара
500мл сливок нежирных, можно и йогурта или молока, сметаны...
1 пачка винильного сахара
1 стол ложка сахарной пудры
1 стол ложка лимонного сока

Замочить листочки желатина в холодной воде.
Клубнику порезать на четвертинки.
В нектар из ревеня положить 75 гр сахара- если сок сладкий, что берите меньше!!! я убавляла по вкусу. Нагреть нектар до растворения сахара и немного остудить. В теплый нектар положить 5 листочкой желатина и можно нагреть осторожно на междленном огне потсоянно помешивая до растворения желатина. Не кипятить! Поставить остужаться при комнатной температуре.
Форму прямоугольную выложить пищевой пленкой. Вниз положить порезанные ягоды. Сверху полить нектаром из ревеня с желатином комнатной температуры и поставить в холодильник на 1 час.
В это время из 500 мл сливок отлить примерно 100мл, положить 50 гр сахара, ванильный сахар и нагреть до его растворения. Не кипятить! В теплые сливки положить 5 листиков желатина и помешить до его растворения. Остудить до комнатной температуры и соединить с оставшимися сливками.
Доставть их холодильника клубнику- она должна зажелироваться. Сверху вылить сливки с желатином и поставить в холодильник до полного зажелирования.
Через пару часов выложить террин перевернув на тарелку сливочным слоем вниз, сверху острожно снять пленку- она отходит очень легко! Вуаля!
Erdbeerterrine - Террин из клубники Освежающий и нежный десерт - 2
Я подавала с шоколадными чипсами, здесь очень подходит шоколад по вкусу, так что- советую tongue.gif
Приятного аппетита!!!
источник- жернал Schnell &lecker

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)