Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 7.05.2010 - 13:02
jalo
цитата::
Лена, там надо посыпать и залить молочным, да?

В "заготовленном" мной рецепте написано так "В конце, до того, как высохнет шоколад рассеиваем шарики Daim сверху. " Оль, именно об этих, "малюсеньких" драже и идёт речь - по этому рецепту, о котором я говорю, их нужно всего 100г rolleyes.gif ...
Спасибки за ссылку biggrin.gif ! "Будем искать с перламутровыми пуговицами wink.gif !

Marusja
цитата::
Marele, надо сделать скидку на то, что автор блога 16-летняя девушка.

Да я ж не противwink.gif! Мне всё равно, кто делал - лишь бы "вкус пошёл" (как говорит мой младший сын) на фото глядючи, тогда и желание появляется бежать на кухню и творить, творить biggrin.gif !

цитата::
Как я уже сказала, я бы изменила технологию сборки.

Ага, учту! Но ты сама понимаешь, до всего (обычно) доходим опытным путём, причём предпочитаем (что не всегда оправданно, хи-хи) своим личным wink.gif !

цитата::
А вот кусочки дайма я бы положила наверк в конце

Ну да, о чём я уже написала выше...
цитата::
Но я видела рецепты крема для миндального торта, где только желтки смешиваются со сливками, а уже после того, как они загустеют, сильно размягчённое масло добавляется по маленьким порциям. Я бы делала именно так.

Именно так я и делала...по рецепту - "Снять кастрюльку с кремом с огня и поставить на холодную водяную баню. Продолжать взбивать.
225г мягкого масла (заранее вынуть из холодильника, чтобы стало мягким) поделить на кусочки и соединить с кремом при помощи блендера (Schneidstab). "


цитата::
Как вы видите, я сама большой любитель мандельторты и её производных, и это дело изучила.

Значит будешь, Marusja (прости, не знаю твоего имени) нашим консультантом по данному Шведско-тортовому вопросу biggrin.gif ! Если ты не против, конечно wink.gif ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)