Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 5.05.2010 - 21:17
Nudeln mit zweierlei Käse überbacken
Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечённая с двумя видами сыра (и грибами).

Очень вкусное, сытное и быстрое в приготовлении блюдо. Рекомендую попробовать!

Вот так это выглядело в журнале.

Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён...

А вот так получилось у меня. (Почувствуйте разницу между профессиональной и дилетантской любительской фотографией wink.gif ... К счастью, на вкусе эта разница нисколько не отразилась laugh.gif )

Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён... - 2
Состав:
Необходимые продукты покажу в "картинках", чтобы было понятней rolleyes.gif...

1. Лапша (Bandnudeln) – 300г Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён... - 3

2. Смесь разных грибов -500г (я использовала уже готовую смесь грибов в банке) Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён... - 4

3. Основа для грибного соуса (Fix für Waldpilz-Rahm) - 2 пакетика Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён... - 5


4. Мягкий сыр с травами (Frischkäse) – 200г примерно такой, можно и любой другой фирмы Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён... - 6

5. Тёртый сыр (например Emmentaler) – 100г
6. Вода – 400мл
7.Пучок свежей зелени петрушки.
8. Соль - по вкусу (Мне она не понадобилась - сыры и соус достаточно солёные).

Nudeln mit zweierlei Kдse ьberbacken Подходящий по смыслу перевод названия – Длинная лапша, запечён... - 7

Приготовление:

Отварить лапшу. Подготовить грибы (Я брала несолёные консервированные грибы из банки, поэтому мне их подготавливать не пришлось – просто слила жидкость).
Готовую лапшу смешать с грибами и выложить в смазанную жиром форму для запекания.
Разогреть духовку до 200°C.
Основу для грибного соуса смешать с водой (400мл), мягким сыром (200г) до однородного состояния и равномерно распределить по смеси из лапши и грибов.
Сверху посыпать тёртым сыром (100г).
Заполненную форму поставить в духовку. Выпекать 15-20минут.
Вынуть форму из духовки, сверху посыпать нарезанной свежей петрушкой и при подаче к столу украсить её же листочками.
Приятного аппетита biggrin.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)