Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 4.05.2010 - 11:43
Pizzabrot (Foccacia) Dr.Oetker „Backen von A bis Z“ Bielefeld 2005

(не получается красивого перевода, поэтому назову рецепт так – Пицца-булочки)

Pizzabrot (Foccacia) Dr

Для теста:

Мука – 500г
Дрожжи (свежие) - 21г (половина немецкой пачки дрожжей)
Тёплая вода (38 – 40°С) – 250мл
Соль – 1 ч.л.
Масло сливочное (или маргарин) – 30г

Кроме того:

Оливковое масло – 3 ст. л
Для посыпки:
Смесь сухих прованских трав
Я добавила ещё толчёный чеснок

Приготовление занимает (без времени «подхода» теста) - примерно 40минут

Приготовление:

Просеять муку горочкой и посередине её сделать углубление, в которое раскрошить дрожжи. Влить немного воды и осторожно перемешать вилкой. Дать 10 минут постоять, а затем добавить соль, масло (маргарин) и остатки воды.
Вымесить тесто при помощи миксера с насадками (крючками) для теста. Вымешивать сначала на низкой, а потом на самой высокой скорости в течение 5 минут. Миску с тестом закрыть (полотенцем или пищевой плёнкой) и поставить « подходить» в тёплое место.
Присыпать тесто мукой и выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность.
Вымесить тесто руками (совсем недолго) ещё раз и разделить на 12 равных кусочков (в среднем у меня каждый кусочек весил 62-64г).
Каждый кусочек раскатать в форме овала, выложить на смазанный маргарином и выстеленный пекарской бумагой противень. Черенком ложки сделать на поверхности пицца-булочек углубления, а затем смазать их оливковым маслом и посыпать смесью прованских трав. Я добавила к травам ещё толчёный чеснок.
Оба противня поставить одновременно в разогретую до 220°C духовку или на 200°C с вентилятором (Heißluft). Выпекать пицца-булочки до золотистого цвета. После выпечки снять булочки с противня и положить до полного остывания на решётку.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)