Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 28.04.2010 - 21:38
pasha
цитата::
Лен, убей не пойму, ежели мы оба коржа ставим в дуФофку одновременно, то какая разница на какие они полки попадают или это ритуал колдовской

"Зайка моя" Леночка, если бы я таким Макаром так недоверчиво и придирчиво подходила к изучению рецептов - здесь бы не появилось ни одного тортЕГа и ни пирожка от меня laugh.gif ...
Я перевела рецепт так, как он написан и за слова "автора" ответственности не несу - мне достаточно того, что результатом моего точного следования рецепту получился замечательно-вкусный тортик! чего и всем желаю и ради чего перевела и выставила этот рецепт biggrin.gif !
По поводу "ритуала" - я так думаю, что дело здесь не в "колдовском ритуале" - сначала хорошо пропекается верх у верхнего и низ у нижнего коржа, а потом - наоборот rolleyes.gif ...
цитата::
И ещё. Вот так и взбивать крем ручками что ли?

В рецепте и об этом написано - ты же не будешь с электрическим миксером лезть в кастрюлю, которая стоит на плите huh.gif ?
цитата::
Да я отродясь такого не умела делать.

Тут есть два варианта - или учись, или покупай готовый Шведский миндальный торт 350г - 4.99евро в замороженном виде wink.gif Вот такой-

Лен, убей не пойму, ежели мы оба коржа ставим в дуФофку одновременно, то какая разница на какие они...

Кстати, я взвесила мой тортик - получилось около 900г!

цитата::
Сколько по времени это занимает приблизительно и насколько крем взбитым получается?

Очень быстро, счёт идёт на минуты 5-7...причём взбивать нужно без усилий, спокойно и не торопясь. Крем получается не взбитым, а как написано в рецепте - читай внимательно cool.gif !
цитата::
Ой, и картонки у меня нет.

Рассказать, как вырезать круглую картонку wink.gif laugh.gif ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)