Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 26.03.2010 - 18:47
Gurken-Fisch-Ragout
Огуречно-рыбное рагу


Хотела сделать пошаговый рецепт, но в момент приготовления мой фотоаппарат был вне дома. Поэтому пошаговые фото покажу из книги, а конечный результат - мой собственный. От себя могу сказать, что получается очень нежное и вкусное рагу с неизбитым вкусом. Очень рекомендую попробовать!

Gurken-Fisch-Ragout Огуречно-рыбное рагу Хотела сделать пошаговый рецепт, но в момент приготовления...

На 4 порции:
2 длинных (салатных) огурца
2 луковицы
30г сливочн. масла или маргарина
20г муки
¼ л овощного бульона (можно растворимого)
125г крем-фрэш
2 ст.л. зернистой горчицы
Соль, перец – по вкусу
1 ч.л. сахара
400-500г рыбного филе (я готовила из пангасиуса)
1ст.л. лимонного сока
1 пучок укропа

Приготовление:
Огурцы помыть, почистить, разрезать вдоль и вынуть содержимое (семена) чайной ложкой.Затем порезать огурцы поперёк на полоски.

Gurken-Fisch-Ragout Огуречно-рыбное рагу Хотела сделать пошаговый рецепт, но в момент приготовления... - 2

Репчатый лук почистить, порезать мелкими кубиками и ожарить на сливочном масле до прозрачности.
Добавить к луку огурцы и пару минут обжарить их вместе. Посыпать мукой и хорошенько перемешать. Влить в сковороду бульон и добавить крем-фрэш, опять перемешать. Затем выложить в сковороду зернистую горчицу, добавить 1ч.л.сахара, соль и перец – по вкусу.

Gurken-Fisch-Ragout Огуречно-рыбное рагу Хотела сделать пошаговый рецепт, но в момент приготовления... - 3

Подготовить рыбное филе, - помыть, обсушить от лишней влаги, сбрызнуть лимонным соком и посолить. Выложить в сковородку с огуречным рагу. Закрыть крышкой и довести до готовности в течение 4 минут.

Gurken-Fisch-Ragout Огуречно-рыбное рагу Хотела сделать пошаговый рецепт, но в момент приготовления... - 4

Укроп мелко нарезать, всыпать в готовое рагу и перемешать.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)