Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 8.03.2010 - 21:44
Blitzschnelle Gebäckrolle mit Marmelade
"Молниеносный" рулет с мармеладом (ложный бисквит за 10 минут)


Blitzschnelle Gebдckrolle mit Marmelade "Молниеносный" рулет с мармеладом (ложный бисквит за 10 мин...

Состав:
Мука - 100г
Сахарная пудра - !00г
Растительное масло - 100мл
Пекарский порошок - 1 ч.л.
Яйца (размер L, но можно и M) - 4 шт.
Мармелад (конфитюр, варенье) - 4 ст.л.

Приготовление:
Всё, кроме мармелада смешать венчиком (можно обойтись и без миксера!) в миске.
Противень выстелить пекарской бумагой и выложить на него тесто, разровнять.
Выпекать в горячей духовке при 200°C в течение 10-12 минут (мне хватило 10 минут).
Вынув противень из духовки, сразу же (!) "опрокинуть" корж на кухонное полотенце, обильно посыпанное сахаром. Смазать корж начинкой и свернуть, начиная с длинной стороны, в рулет. Убрать в холодильник. перед подачей посыпать сахарной пудрой или украсить на свой вкус.

Варианты начинок :
1. Нутелла
2. Сливочный сыр (200г) и персиковый конфитюр (150г)
3. Мягкий творог (Quark) и клубничный конфитюр ( я делала с такой начинкой)
4. Pflaumenmuss mit Zimt (сливовое повидло с корицей)
5. Нуга - Сливки 33%, Нуга, закрепитель для сливок (1 пакетик).
Нугу нарезать на кусочки, распустить в горячих сливках, охладить и взбить миксером, постепенно добавляя закрепитель.

Приятного аппетита!


Рецепт взят отсюда!

P.S. - Важно! Девочки, если вы сходите по ссылке, то увидите около 40 фотографий этого рулета. Приглядитесь внимательно - там есть рулеты, которые получились пышными, воздушными и красивыми, а есть как у меня (я делала его первый раз) - плоские и невоздушные. Так вот, я (как и многие другие, судя по фотографиям) допустила в его приготовлении непростительную ошибку - пренебрегла советом автора и взбила тесто миксером! А как известно " всё лучшее - враг хорошего" wink.gif ! Не делайте этого, а просто аккуратно смешайте все ингредиенты венчиком и "будет вам счастье" biggrin.gif ! В следующий раз я всё сделаю правильно, тем более, что рулет получается вкусным и исчезает быстро, даже несмотря на нарушение технологии его приготовления wink.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)