Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 26.02.2010 - 18:03
Kirschen – Blechkuchen
Вишнёвый пирог.


(для противня 26х35см с бортиками)

Kirschen – Blechkuchen Вишнёвый пирог


Состав:
Яйца — 5 шт.
Сахар коричневый — 200г
Ванильный сахар — 1п.
Сметана густая, жирная (Schmand) — 200г
Растительное масло (без запаха) — 200мл
Kirschwasser (или водка) — 2 ст.л.
Мука — 270г
Пекарский порошок — 3ч.л. без верха
Вишня свежая — 200г (я использовала консервированную из банки)
Сахарная пудра

Приготовление:
Смешать в пену яйца, сахар и ванилин. Добавить растительное масло, сметану и Kirschwasser — всё хорошенько перемешать.
Просеять муку вместе с пекарским порошком и быстро ввести в полученную массу. Под конец добавить вишню. (Поскольку моя вишня была из банки — я её сначала выложила в сито и дала стечь соку, а затем хорошенько промокнула бумажным полотенцем).
Тесто выложить на противень, выстеленный пекарской бумагой и выпекать при 175°C (Umlüft) в течение 25 — 30 минут. (Так написано в рецепте и я так сделала, а зря! Надо было прогреть духовку как обычно до 175-180°C и не пользоваться Umlüft, потому что таким образом пирог хорошо пропёкся снизу и сверху, а в середине местами был влажноват, тем более, что и сама вишня "из банки" была влажная!)

Глазурь я делала из просеянной сахарной пудры и сока вишни, который был в банке. Пропорций не даю, т.к. делала на глаз — постепенно, по чайной ложечке, добавляла тёплый вишнёвый сок в сахарную пудру до нужной мне консистенции.
Тесто получается нежное и вкусное! Можно запросто печь этот пирог и с другими ягодами!
Приятного аппетита!

Рецепт взят отсюда!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)