Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: кенга 12.01.2010 - 12:04
Еще одна "Пирамида", только с медовым тестом.
С сайта Ирины-Джазика, сейчас уже не найду ссылочку, тортик от Наташи, спасибо за рецепт!!!
Honig-Kirsch-Pyramide или Вишня под снегом или еще одна Монастырская изба
Еще одна "Пирамида", только с медовым тестом
"Тесто:
3 ст.ложки меда, 100г масла, 1ст. сахара, 3яйца, 1 чайная ложка соды(не гасить!), 4 стакана муки (кол-во муки у меня уходит каждый раз по разному, иногда гораздо меньше указанного кол-ва, иногда около 4 стаканов )

Мед, масло, сахар положить в миску или маленькую кастрюльку и поставить на водяную баню. Помешивать довести до однородной массы и убрать, дать остыть. Когда остынет добавить яйца, соду, муку, замесить тесто и оставить "отдохнуть" на 10мин. Разделить тесто на 21 часть и сделать 21колбаску, во внутрь положить вишню.

Крем: 1литр жирной сметаны+1стакан сахара взбить или 0,5литра сметаны+0,5литра сливок+1 ст. сахара взбить.

Вниз положить 6 колбасок смазать кремом, потом 5 - крем, 4- крем, 3 -крем, 2 - крем, и последнюю. все залить оставшимся кремом. Оставить не надолго в тепле, а потом в холодильник.
Вкуснее всего этот торт после ночи пропитки."

------ пекла я при 180 град около 10 минут, надо смотреть по цвету. Делала половину нормы, нам хватило как раз. Тортик очень вкусный, но со слоеным тестом нежнее, как мне показалось. Только вот муж не любит слоеное тесто, а любит медовики, поэтому а этом тортике как раз все это и имеется- и мед и вишня.
Крем делала из крем-фреш, внешний вид- словно все утопает в снегу! и вкусно! За ночь пропиталось- слов нет, буду еще печь.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)