Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: кенга 22.12.2009 - 22:35
Испекла сегодня плетцхен - Spitzbuben по рецепту д. Откера
Оригинал рецепта
Рецептов множество, но я искала рецепт теста я разрыхлителем, чтобы плетцхен можно было сразу есть, а не ждать, когда они отмякнут.
Испекла сегодня плетцхен - Spitzbuben по рецепту д
очень вкусные, желе специально купила из красной смотродины.
250гр муки
1 ч л разрыхлителя (я взяла половину чайной ложки)
1 пачка ванильного сахара
100гр сахара
175гр мягкого масла
1 яйцо
желе красного цвета- для начинки
сахарная пудра для обсыпки
Я порубила муку с маслом, добавила сахар, ванильный сахар, разрыхлитель, все перемешала, добавила яйцо и замесила быстро тесто. Поставила его в холодильник на 1 час. Потом нужно раскатать и вырезать формочкой фигурки. Одну половину оставить целыми, а на другой половине в середине вырезать кружки или сердечки или звездочки, у кого какая форма. У меня ничего не оказалось маленького размера. так я крышкой от кока-колы вырезала. laugh.gif Главное надо считать, чтобы количество печенек совпадало, а то может получиться, что вы испечете только с дырками.
Выложить все печеньки на противень с бумагой для выпечки, печь при 160град около 9 минут. Печеньки остались белыми, при остывании они становятся хрупкими, но не жесткими. Печеньки с дыркой надо смазать абрикосовым джемом сверху и потом обильно посыпать сахарной пудрой.

Испекла сегодня плетцхен - Spitzbuben по рецепту д - 2
На печеньки без дырки в середину положить половинку чайной ложки желе из красной смородины и придавить его ложкой. Сверху осторожно положить печеньку с дыркой, которая уже обсыпана сахарной пудрой.
Испекла сегодня плетцхен - Spitzbuben по рецепту д - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)