Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: marele 17.11.2009 - 13:45
После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка", у многих девочек появились вопросы на тему "как сплести косичку или веночек "? Я решила показать, как это делаю я..
.
Учимся формировать "плетёнку" и "веночек" из теста.

Итак, раскатываем тесто в прямоугольник и тонким слоем выкладываем начинку, отступив от краёв

После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка" , у многих девочек появились вопросы на тем...

Формируем рулет (скатываем тесто в трубочку), начиная с длинной стороны прямоугольника

После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка" , у многих девочек появились вопросы на тем... - 2

Перекладываем рулет на пекарскую бумагу, швом вниз и разрезаем пополам сверху вниз

После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка" , у многих девочек появились вопросы на тем... - 3

Формируем "косичку", выворачивая каждую "прядь" надрезами вверх

После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка" , у многих девочек появились вопросы на тем... - 4

Можно выпекать плетёнку такой формы, а можно эту "косичку" свернуть в "веночек"

После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка" , у многих девочек появились вопросы на тем... - 5

На фото хорошо видно, как я это делаю. В результате получается вот такой "веночек" или, кому больше нравится - такая"завитушка"

После того, как я выставила рецепт "Творожная плетёнка" , у многих девочек появились вопросы на тем... - 6

Буду рада, если кому-нибудь это пригодится biggrin.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)