Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: Glueck 26.07.2009 - 21:21
ВАРИАНТ 2
Kaiserschmarren – «Халтура кайзера»

Пробовала у коренной немки, она считает этот рецепт австрийским, хотя моя другая местная немка утверждала, что рецепт коренной – немецкий.

На 4 порции:

250 г муки
8 желтков
8 белков взбить в крепкую пену с щепоткой соли
375 мл молока
2 ст.л сахарной пудры

100 г слив масла (Butterschmalz), можно заменить маргарином
50 г изюма (можно замариновать в роме, но я этого не делала, вроде вкус не пострадал)
4 ст.л сахарной пудры для посыпки


Смешать муку с желтками,молоком и сахарной пудрой, дать минут 20 отдохнуть. Аккуратно вмешать взбитые белки.
Выпекать в 2-3 приема, берем глубокую сковороду (у меня с антипригарным покрытием), растопим немного слив масла, выливаем первую порцию теста, сразу посыпаем изюмом, даем запечься, аккуратно переворачиваем, держим еще чуть-чуть на плите, и с помощью двух лопаточек (вилок) начинаем разрывать на небольшие кусочки, если требуется добавляем еше слив масла, и обжариваем при помешивании до готовности. Также готовим другие порции теста.
Кусочки готового Kaiserschmarren должны оставаться нежными и не стать слишком сухими.
Посыпать сахарной пудрой, подавать с Apfelmus – Яблочное пюре.

ВАРИАНТ 2 Kaiserschmarren – «Халтура кайзера» Пробовала у коренной немки, она считает этот рецепт а...

ВАРИАНТ 2 Kaiserschmarren – «Халтура кайзера» Пробовала у коренной немки, она считает этот рецепт а... - 2

Качество фото не очень высокое, я торопилась.

P.S. Я очень люблю сладкое, но для меня это было слишком сладко, мне больше понравился первый вариант, а дети умяли с удовольствием.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)