Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: Glueck 25.07.2009 - 23:20
Allgäuer Käsesuppe – Сырный суп по рецепту из Allgäuer (местность в Южной Германии)

0,5 зубчика чеснока
30 г слив масла
1 ст. л с горкой муки
1 литр куриного бульона (я сварила один окорочок)
100 г натертого сыра Emmentaler (или 3 треугольничка Schmelzkäse), а также можно взять сыр пластинками для тостов, продается во всех магазинах-дискаунтах, стоит около 80 центов.
4 ст.л сливок
2 ст.л белого вина
Соль, перец, тертый мускатный орех – на кончике ножа
Зелень по вкусу – я добавляла петрушку

Чесночным соков от половинки зубчика смазать кастрюльку. Обжарить в этой кастрюльке муку в слив масле, добавить бульон, поварить на медленном огне минут 15.
Снять кастрюльку с плиты (больше не варить!), всыпать сыра – я насыпаю больше, чем в рецепте: кашу маслом не испортишь, добавить сливки, вино, соль, перец, мускатный орех по вкусу. Посыпать петрушкой, подавать с Croutons.

Croutons – белый хлеб, нарезанный маленькими кубиками и обжаренный в слив масле, выложить на бумажную салфетку для удаления избытка масла.

Отступления: Они были такими вкусными, так я, пока готовила суп, таскала Croutons, пока практически ими не наелась.
Суп очень сытный, и показался мне изысканным по вкусу, т.к. я готовила много других вариантов Käsesuppe, этот получился по вкусу как в шикарном ресторане.
rolleyes.gif
Allgдuer Kдsesuppe – Сырный суп по рецепту из Allgдuer (местность в Южной Германии) 0,5 зубчика чес...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)