Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: Glueck 8.07.2009 - 15:35
Добрый день всем!

Извиняюсь, что потерялась, тут грозы, и мой Интернет отказывается работать.

Теперь о рецептах. Их у меня достаточно много, поэтому лучше, наверное, выкладывать их примерно так "А я готовила сегодня вот это...".

Вчера готовила Kartoffelsalat (Картофельный салат), а вечером Bauernfrühstück (Завтрак крестьянина - наверное, мой перевод хромает на обе ноги, прошу не обращать внимания).
Так получилось, что моя знакомая должна была прийти и приготовить вместе со мной особенное (новое для меня) баварское блюдо, поэтому она попросила меня отварить картофель, но у нее вынужденно изменились планы, поэтому у меня была дома целая кастрюля сваренного в мундире картофеля и надо было что-то с ним делать.
Вообще-то существует миллион рецептов Картофельного салата, но этот - самый вкусный для меня.
Отваренный в мундире картофель (примерно 1,5-2 кг), в процессе варки солю, некоторые это не делают. Для меня вкуснее делать так: картофель полностью остудить, почистить, и непосредственно перед нарезкой на дольки, четвертинки и т.д. (в зависимости от размера) немного погреть в мироволновке. Если делать так, то ломтики картофеля не склеиваются в салате, а нарезанный горячим картофель ломается очень легко при перемешивании, и получается в итоге каша, а не салат.
Берем Bauchspeck, я выложу фото, нарезаем кубиками, мелко нарезанный лук и легонько обжариваем все на сливочном масле, выкладываем в чашу с нарезанным теплым картофелем, накрываем крышкой. Соус: 6 ст.л. подсолнечного масла (оливкового), 4 ст.л. Kräuteressig (уксус на травах), соль по вкусу, 0,5 ч.л. сахара, черный перец (я беру Gewürz Pfeffer), 0,5 стак. Würzige Remoulade (покупаю в Netto, как я понимаю – это майонез с травами), 2 ст.л. сладкой горчицы (аналога для Казахстана, России и т.д. не знаю – выложу фото как это выглядит). Все смешать и добавить к картофелю. Посыпать сверху нарезанным зеленым луком (Schnittlauch – покупаю готовый нарезанный и замороженный в Aldi).
Когда жарю шницель, на гарнир Картофельный салат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)