Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: Маня 4.03.2008 - 00:30
Тушеная капуста в яблочном соке
Тушеная капуста в яблочном соке На полкило квашеной капусты: 2/3 стакана яблочного сока (вкусно еще...

На полкило квашеной капусты:
2/3 стакана яблочного сока (вкусно еще пару бульков ананасного добавить!)
1 лавровый лист
3 гвоздики
1чл перца черного горошком
3-4 ягоды можевельника
100г бекона, порезанного кубиками
1 луковица

Положить капусту в кастрюлю, залить соком, я немного еще водички линула, чтобы чуть ослабить вкус, ананасного сока тоже, для пробы - очень интереснубю нотку дает! не зная не распознаеш!
Приправы завязать в холщевый мешочек или как я - положила в фильтр для чая. И опустить в капусту. Тушить на малом огне ок 40 минут.

Когда капусточка готова - обжарить в отдельной сковороде ветчину с порубленым луком до золотистого цвета и добавить в капусту.


Капуста тушеная с Каслер
Тушеная капуста в яблочном соке На полкило квашеной капусты: 2/3 стакана яблочного сока (вкусно еще... - 2
Каслер - это такой кусманчик свинины, подкопченный но сырой внутри. Его еще нужно запекать или вот так тушить с капустой - можно сказать что классическое блюдо немецкой кухни.

Впринципе этот касслер я тушила на основе капусты из рецепта выше. Просто отложила часть капусты в отдельную кастрюльку, положила в него каслер и поставила в духовку, где запекала свинину к капусте из рецепта выше smile.gif Томилось оно там около часа - капусточка таяла во тру! Благодаря яблочному соку и приправам была пряная, сочная, да и мяско рассыпалось при одном прикосновении вилки smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)