Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: Маня 25.07.2007 - 11:07
Вот такое типично немецкое блюдо, к тому же одно из любимых у моего мужа
Жареная картошка с котлетами, шпинатом и яичницей
Вот такое типично немецкое блюдо, к тому же одно из любимых у моего мужа Жареная картошка с котлета...

Котлеты
Я добавляю в фарш(пополам говядина и свинина) только яйцо, луковицу и зелень петрушки, получаются очень мясные котлетки smile.gif Дальше жарить ка обычно.

Жареная картошка по-немецки
У немцев несколько иное представление о жареной картошке, делюсь с вами!

Сперва катрошка отваривается в мундире, лучше брать картофель не рассыпчатый, иначе потом при жарке он развалится в кашу. Горячим почистить и порезать кружочками. Мелко порезать одну луковицу. Потом кладем лук и картофель на сковородку и обжариваем все вместе на довольно большом огне, постоянно помешивая.
Я обжариваю картофель в жиру, стекшем с котлет.
Еще можно к картофелю в сковородку порезанный кубиками бекон добавить, но если картофель с котлетами кушать - то бекон не нужен.


Шпинат со сливками - Rahmspinat
Можно купить готовый, замороженный, разморозить и довести до рипения, а можно сделать самому.
Я покупаю замороженный молодой шпинат, уже порубленный. Положить в кастрюльку, разморозить, поставить на огонь. На полкило шпината влить полстаканчика сливок. Посолить, добавить молотый муксат. Можно положить чеснок, если кто не хочет сильного чесночного привкуса - можно положить зубчик, разрезанный пополам, буквально для запаха.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)