Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Твой любимый порошок


Автор: SeraFima 17.03.2007 - 21:49
Ююю
Я извиняюсь, что пишу сейчас. Только обнаружила, что тут ЯШО вопросы. Я просто не подписана на тему, а так забегаю сбда изредка, больше в рецептах болтаюсь.
Итак....
Цитата
А, прости за тупой вопрос, тот, который для белого (блиц актив, по-моему) для цветного нормально подходит?

Хм.... задача.... Чесно говря не знаю, так как свой ваниш ( в розовой баночке поллитровой) вывозила с родины на чужбину давно. Он у меня и для белого и для цветного.
А по ТВ видела, тчо начали рекламировать новый ваниш, он кажется жидкий в белой упаковке, и типа именно для белого, без хлора.
Думаю, твой вопрос нужно переадресовать консультанту в магазине, где торгуют подобным таваром. Так как никакой инфолрмацией не владею на данной момент, то и поделиться собственно не чем.
Купи ты обычный Ваниш, тот который в розовой баночке, он точно и лоя белого и для цветного.
Я сначала жидкий покупала, но он быстро заканчивается, с порошком ( у меня по крайней мере) мы расстаемся дольше biggrin.gif
Цитата
А уксусом я не пробовала.. Это же только для ручной стирки подойдет?

Здесь опять вопрос.....
Я думаю, что уксус ничего плохого стиралке не сделает ( не кислота, а именно уксус), налила полстаканчика для полоскания последнего и все.....

на одном из сайтов в инетрнете, муШШына, занимающейся ремонтом стиралок говрил, что всякие там "Калгоны" это развод на деньги. И что именно такие продукты быстрее портят машину.
В дорогих порошках уже предусмотрено все, и есть какая-то спец.добавка, чтобы не образовывалось накпипи на нагревательном элементе. Но все равно, желательно раз-два в год ( в зависимости как часто стираете при высоких температурах) запустить стиральную машину в холостую (без белья) при самой большой температуре, а вместо порошка сыпануть пару чайных ( а может столовых? уже запамятовала) ложек лимонной кисорты. Она при нагревании сама удалит налет с нагревательного прибора......
Все это написала к тому, что..... Кислота и уксус это кислая среда, значит действие практически одинаковое. Значит не должно повредить машине. В любом случае полоскать с уксусом нечасто...и все.......

пысы
при установке стиралки дядьки строго настрого грозили ничего постороннего резгого и активного в стиралку не засыпать/не заливать а использовать именно "Калгонов" happy.gif

пысы2
За то взяв на вооружение личный опут, просто напросто вспоминаю, что обычный электрический чайник , прокипяченный несколько раз с поллитром воды и 1 ч.л лимонной кислоты сияет как новенький, и в помине нет накпипи.....

Ну а выводы делать самой.
Извини, что так длинно, просто хотелось быть объективной.... wub.gif
НЕ знаю получилось ли.... sleep.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)