Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Шестидневка в школе


Автор: NIK72 25.11.2006 - 12:12
У нас в городе школы начинают переводить на шестидневку. В четверг у нас было родительское собрание, и нам сказали, что нам тоже это грозит в ближайшем будущем. Правда, посоветовали написать протест в департамент образования, вдруг поможет. Я категорически против шестидневки. Моим детям просто необходим лишний день, когда они могут спать утром сколько захотят. Девочки, может у кого уже есть опыт написания такого письма. Расскажите, как это все пишется. Заранее благодарна.

Автор: Lola 26.11.2006 - 21:14
NIK72 Искренне сочувствую!!! Мы уже второй год на шестидневке. Отвратительно! Дети не успевают отдохнуть за один день. Но нам сказали, что биться бесполезно. Да по сути, нас никто и не спрашивал - поставили перед фактом 28 августа на собрании. Вот теперь мучаемся.

Автор: light225 26.11.2006 - 22:56
NIK72 а у нас всегда была шестидневка, выходной только в субботу, правда пятница короткий учебный день. Даже не представляю пятидневку laugh.gif .

Автор: Marymarch 27.11.2006 - 13:47
Я тоже всю жизнь на шестидневке и училась и учителем работала. Работать по субботам ещё ничего, если можно на неделе выходной взять, а вот учиться всегда терпеть не могла в субботу dry.gif

Автор: Pawel 28.11.2006 - 12:45
Терпеть не могу школу! Ничему не учат, а только время отнимают. Еще и шестидневку влупили! Долой школу! Даже в институте мучали меньше.

Автор: Квiтка 2.12.2006 - 01:19
Pawel
Цитата
Терпеть не могу школу! Ничему не учат, а только время отнимают. Еще и шестидневку влупили! Долой школу! Даже в институте мучали меньше.



laugh.gif

Автор: Lvenka 2.12.2006 - 02:54
Квiтка
так и пишите - родители против! родители требуют для своих детей оставить 2 дня отдыха и тп...

вобще свинство это :( ни на дачу нормально не поедешь..ни еще куда..
вобщем мы часто сачковали с дочей в субботу с уроков, ...хотя шестидневка была начиная со второго класса...

Автор: Xenia79 2.12.2006 - 16:08
NIK72
Мы учились всегда на 6-тидневке. Для меня лично ничего страшного не было.

Я просто не могу представить, сколько уроков должно быть в день, если на 5-тидневке учиться? 7-8?

Автор: Марья 2.12.2006 - 16:15
Xenia79
Цитата
Я просто не могу представить, сколько уроков должно быть в день, если на 5-тидневке учиться? 7-8?

- и семь и восемь - и это в начальной школе, и школа не самая крутонавороченная - так - среднестатистическая! Так что ребята приходят домой часа в три - четыре, вымотанные донельзя. Я тоже училась шесть дней в неделю, и максимум уроков у нас было - это пять, да и то в начальной школе не каждый день - два дня в неделю, не чаще. Дома были часа в два. И когда пошла работать - так непривычно было - два выходных! Прямо не знала куда их девать! biggrin.gif А если серьезно - то обычно в субботу уроков не много - дети к часу дня уже дома - сужу по своим знакомым у которых ребята участя шесть дней, так что у родителей есть некий запас времени чтобы побыть в выходные в одиночестве. Иногда полезно!

Автор: NIK72 2.12.2006 - 17:34
Цитата
у родителей есть некий запас времени чтобы побыть в выходные в одиночестве. Иногда полезно!

Слушайте, а я ведь как-то об этом и не подумала! Во всем надо искать плюсы. biggrin.gif

Автор: Xenia79 3.12.2006 - 12:29
Марья
Ужас какой! У моих друзей сын учится в хорошей гимназии. 6 дней в неделю и то иногда по 8 уроков бывает. wink.gif Но ему уже 11 лет. А первоклашкам то каково!

Мы в первом классе учились по 4 урока в день. Некоторые из нас (этнические немцы) занимались ещё немецким. Эксперимент такой был. У нас 3 дня в неделю был 5-й урок. Правда потом денег не стало стали нас по обычной программе учить и всё.
Потом потихоньку количество уроков прибавлялось. И мне кажется, так логичнее. Дети в большинстве своём энергичные создания, им тяжело много времени сидеть и ещё внимание на чём-то концентрировать.

Да и родителям тоже неплохо одним побыть. biggrin.gif Теперь, когда сама родитель, понимаешь это. wink.gif

Автор: КсюшинаМама 3.12.2006 - 17:58
А я бы не хотела. чтобы моя дочь училась по-субботам. Я ее итак в течении недели видеть не буду, т.к. школа у нее будет с 7:30 до 16:30. Поэтому для нас суббота и воскресение единственные дни, когда мы сможем предпринять что-то вместе, всей семьей. Это и сейчас так. И я очень рада, что у нас в городе во всех школах пятидневка, по крайней мере пока.

Автор: light225 15.08.2011 - 10:41
У нас все еще шестидневка, но шел разговор о том, что-бы сделать пятидневку. Даже не представляю сколько тогда будут учиться старшеклассники. Я помню в старших классах, мы учились до 4 часов дня, а потом иногда бывали дополнительные занятия, особенно перед экзаменами. Получается что из-за пятидневки, уроки будут заканчиваться в 6 вечера blink.gif.

Автор: Ясная 17.08.2011 - 11:57
Да не знай что делают. Детей в каких-то роботов превращают. Придумали ЕГЭ, ладно для выпускников. Для маленьких то зачем

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)