Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Фиеста от Лауры - 6


Автор: eshba 12.04.2007 - 13:35
Вчера пекла различные пирожные для свекрови

Мой наполеон, только добавила еще в крем абрикосовый джем. Верх смазала помадкой, а фрукты прикрепила шоколадом

Вчера пекла различные пирожные для свекрови Мой наполеон, только добавила еще в крем абрикосовый дж...

Мой наполеон с заварным кремом

Вчера пекла различные пирожные для свекрови Мой наполеон, только добавила еще в крем абрикосовый дж... - 2

Шоколадно - бурбоновый торт от Айн, с моими изменениями, получился вкусный, кремоватый.

Готовила половину порции. Яйца взбивала вместе , рома добавила на 40 мл. больше. Пекла 20 мин.

Слова автора
на 10 порций

Тесто

310 гр хорошего шоколада (полусладкий или горький)
170 гр несолёного сливочного масла (6 oz/12 ст л)
6 яиц комнатной температуры, отделить белки от желтков
3/4 чашки коричневого сахара
30 гр (~1/4 чашки) муки
60 мл (1/4 чашки) бурбона (Bourbon whiskey) или бренди
1 ч л ванильной эссенции
1/2 ч л кошерной (крупной) соли или 1/4 ч л столовой соли
Для сервировки

сахарная пудра
1 чашка сливок
1 ст л сахара
свежие ягоды
Прогреть духовку до 180°C/350°F.
Смазать маслом форму размером 23x7.5-см/9x3-inch, выстелить дно пергаментной бумагой и смазать его маслом. Поставить круглую форму в большую прямоугольную форму с высокими краями.
Растопить шоколад и масло на водяной бане или в микро, слегка остудить.

Взбить миксером желтки с сахаром до светлой пышной массы, 3 минуты. Добавить растопленный шоколад и хорошо перемешать миксером на маленькой скорости. Добавить муку, перемешать до исчезновения сухих комков; добавить бурбон и ваниль.

В чистой миске взбить миксером белки с солью на высокой скорости до мягких пиков, 1-2 минуты.
Добавить 1/3 белков в шоколадную массу и аккуратно перемешать лопаточкой, затем добавить оставшиеся белки и перемешать.
Выложить тесто в форму.

фото из журнала

Поставить большую форму в духовку и добавить в неё тёплой воды почти до середины круглой формы (если налить слишком много воды форма с тестом всплывёт).

Выпекать на средней полке духовки 40-45 минут, верх торта должен запечься. Достать форму из духовки и провести ножом по краям торта. Полностью остудить на решётке. После остывания накрыть форму сервировочной тарелкой и перевернуть на неё торт снять пекарскую бумагу (дно торта теперь будет верхом).

Перед подачей торт посыпать пудрой. Взбить сливки с сахаром.
Каждый кусочек украсить сливками и ягодами.


Вчера пекла различные пирожные для свекрови Мой наполеон, только добавила еще в крем абрикосовый дж... - 3

http://t.foto.radikal.ru/0704/11/f11fc3332cd2.jpg

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)