Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Фиеста от Лауры - 6


Автор: eshba 20.12.2006 - 02:51
Шоколадные пирожные и рулет


Как вы понимайте, я их не ела. Другим понравилось. Пишу в одном посте, т.к. тесто динаковое, только начинки и наполнители разные. Еще были апельсиновые пирожные, фотку и рецептик вставлю аозже. Быстренько, за три часа было готово от старта до финиша, между делом готовился обед и дошивался костюм.

Тесто :

Взбить 4 яйца с 4 ст.л. сахара, добавить 3 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала.
Разделить на 4 части. 2 части соединить вместе, влить 75 г. раст. шоколада.
Выпекать 7 - 10 мин, при 180 гр на противне. Разрезать на 4 части, т.е. получатся квадраты. Смазать кремом с 100 г. изюма, можно полить шоколадом, можно просто натереть, короче на ваше усмотрение. Разрезать на ромбы или квадраты, на ваше усмотрение.

Шоколадные пирожные

Шоколадные пирожные и рулет Как вы понимайте, я их не ела

Рулет с маком

В одну часть ничего не добавляем, а выпекаем в форме 18 -20 см., на бумаге для выпечки. Коржи везде получаются тоненькие. Выложить на влажную салфетку.

Начинка:

100 г. мака запарить в молоке, добавить 150 г. молотого грецкого ореха, 1\2 б. сгущенки.
Смазать корж начинкой, свернуть. Сверху облить шоколадом и посыпать рублен. грецким орехом.

Крем : Общий для всх изделий.

Сварить 1 пачку ван. пудинга, с добавлением 150 г. сахара. Остудить, добавить 200 мл. взбитых сливок и 1 п. крем чиза.( я использовала Маскорпоне )

Шоколадные пирожные и рулет Как вы понимайте, я их не ела - 2

Апельсиновые пирожные

В последнию часть теста добавить 75 г. рублен. фисташек. Испечь корж.
В оставшийся крем добавить 1 п. раств. желатина, вылить на бисквит, убрать в холодильник на 20 мин. Приготовить апельсиновое желе ( я брала готовое ), залить поверх крема, охлаждать 1 час.

Шоколадные пирожные и рулет Как вы понимайте, я их не ела - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)