Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 20.02.2007 - 01:58
Такой необычный салатик был найден мной в специальном зимнем выпуске журнала Лиза за 1996 год . С тех пор с удовольствием время от времени его готовлю. Особенной популярностью он пользуется обычно у женской половны гостей: легкий, ароматный, вкусный...Что еще надо?


Клубничный салат с креветками
Такой необычный салатик был найден мной в специальном зимнем выпуске журнала Лиза за 1996 год
на 4 порции:
300г клубники (никогда столько не использую, обычно 5-6 штук больших)
2 лимона
1 плод авокадо
1/2 пучка базилика
12 отварных очищенных креветок
1 ст.ложка малинового уксуса
2 ст.ложки раст. масла (я беру миндальное ореховое)
1 стакан натурального йогурта
соль, перец, сахар по вкусу

Приготовление:
1. Ягоды клубники помыть, почистить и разрезать пополам. Натереть цедру одного лимона. Из обоих лимонов выжать сок ( яобычно использую сок только одного). Базилик помыть и высушить.
2. Авокадо очистить от кожуры, сердцевину удалить, мякоть нарезать тонкими полосками, сбрызнуть лимонным соком.
3. Клубнику, авокадо и креветки разложить в четыре вазочки. Посолить и поперчить.
Такой необычный салатик был найден мной в специальном зимнем выпуске журнала Лиза за 1996 год - 2
4. Уксус, растительное масло, соль, перец и щепотку сахара смешать, полить этим соусом салат.
5. Йогурт смешать с цедрой лимона и выложить по-немногу сверху на салат в каждую салатницу. Блюдо украсить мелкими листочками базилика.

Такой необычный салатик был найден мной в специальном зимнем выпуске журнала Лиза за 1996 год - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)