Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 19.02.2007 - 22:34
Как-то раз по телевизору увидела приготовление этого десерта. Решила, что вполне диетично и иногда можно себе позволить. wink.gif Источник здесь. Перевод и фото мое. biggrin.gif

Winter Pears
Зимние груши
Как-то раз по телевизору увидела приготовление этого десерта
на 6 порций
3/4 чашки очень мелкого сахара
1/2 чашки бальзамического уксуса
щепотка соли
свежемолотый черный перец, 2 оборота мельницы
3 груши сорта Bartlett
3 груши сорта Comice или Bosc*
150 бискотти с миндалем (или бискотти по этому рецепту)
250 г маскарпоне или мороженого

*груши можно брать любые доступные, я готовила с другим сортом
Можно комбинировать зеленые и красные. И еще мне кажется, что 6 груш это много. У нас ушла одна груша на двоих.

Приготовление:
Смешать сахар, бальзамический уксус соль и перец в миске. Дать постоять 15 минут.
В это время вымытые и высушенные груши порезать на дольки (с кожурой). Вынуть плодоножку и семена.
Осторожно смешать с сахарно-уксусной смесью, так чтобы фрукты равномерно покрылись соусом. Разложить в 6 индивидуальных стаканов/формочек для десерта. Покрошить сверху бискотти и выложить по 1 ст.ложке маскарпоне Или мороженое). Украсить бискотти сверху. Подавать сразу же.


Мои примечания:-бальзамический уксус должен быть хорошего качества.
-я не крошила бискотти и не добавляла маскарпоне, думаю с ними было бы еще вкуснее
-рекомендую к десерту кофе, чай или белое десертное вино: размачивать бискотти. Иначе,... biggrin.gif
Да, ну и бискотти надо как-то выложить серху на сервировочную посуду, как-то так: Фото с сайта foodnetwork.com
Как-то раз по телевизору увидела приготовление этого десерта - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)