Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 1.02.2007 - 08:37
pusik
Оксана, солнце, прости. Сейчас тебе напишу рецептик чтобы я сделала с морепродуктами.

Маня
Цитата
оглавление такое длиннойе, где искат то

laugh.gif Таня, ну прости, я могу его урезать. laugh.gif
strela
Цитата
Только вопрос - чем бы можно таким заменить ром? Ну, чтоб не покупать специально бутылку...

можно коньяком, но у коньяка запах сильнее. А че боитесь спиться? Понемногу иногда можно, да и ром не пропадет. У меня ликеры по 2 года стоят, ничего им не делается. А как же вы без грога живете? В холодную погоду самое то. Или это только в Калифорнии холодно, а в Киеве тепло? wink.gif
Аня, я в рецепте дописала, что ром можно на апельсиновый сок заменить. Сахара надо будет меньше.

wa3333
Валюшка, на здоровье! Рада, что бискотти прижились. Спасибо за поздравление. smile.gif


Xenia79
Ксюш, баба лучше, чем в Ритце раз в 10. Я ее не ела, но по запаху и виду могу смело это утверждать, у неих вообще какое-то недоразумение было.
Омлет из остатков краба, мы с тобой не доели банку, пропадал.
Фотки того, о чем мы говорили пока не сделала, сделаю, пришлю.

ЧерепашкаНинзя
Ура-ура! Ну я рада, что блины вышли как надо. smile.gif Сейчас еще хитрость напишу.
Сладкой щекастой Алиске шлю поцелуи. Любимый цветок видела и оценила. Спасибо!

Emerald
Маринка, а я ему завидовала. Но держалась и не ела бабу.

Supermom
Виленка, на здоровье! Топленое масло там в блинчиках придает пикантносто, по-моему, придает сладость иои насыщенность, еще топленое масло немного орехами пахнет. Может поэтому?



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)