Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 19.01.2007 - 06:34
кенга
Цитата
Неллик, я восхищаюсь тобой!!! У тебя все отпадно!

ПРиятны мне слова такие, Любаша, спасибо.
Я уж написала, что худеть только после Ксюшиного отъезда начала. Я думаю, что получится у меня. Я в этот раз серьезно взялась, да и команду подводить нельзя. Люди ж стараются все вместе.

Цитата
Попробую и с маскарпоне, хотя ведь мы худеем! Чем же заменить- что -то облегченное требуется...А облегченного маскарпоне я не встречала.
Тебе задание- придумать облегченное блюдо, а лучше несколько - вкусных и чтобы с них худелось! И не только салатов!

Скажу честно, что котлету я съела только одну, остальное муж и дочь.
Вообще-то я в постоянном поиске вкусных диетичных блюд.
Если любишь рыбу, то вот 2 любимых
Филе рыбы в томатно-апельсиновом соусе
и Лосось в конвертике с овощами и апельсином
А вот курица
Куриная грудка, фаршированная сыром, помидорами и базиликом
маленький кусочек моццареллы там ен помеха, ИМХО, жиры нам тоже нужны.

Или вот из кролика (так же можно и курочку сделать, только не с пастой есть, а с овощами). Хотя крольчатина самая диетичная. Жаль, у нас очень дорогая.
Ду ну у меня масса рецептов есть, надо пересмотреть и дать ссылки.
Но буду продолжать работать над новыми.

kisska
Supermom
Myshan
Львица
ЧерепашкаНинзя
Janina
Цитата
Надеюсь ты удовлетворила любопытствующих

да ей просто скучно было, нечем было заняться, все ж взрослые были, в основном фотографии внуков показывали. wacko.gif А мы перед праздником заехали в книжный и новую книжку купили. Саша сначала радовалась, а потом Кире сказала: Это вы специально, чтобы я молчала, да? laugh.gif Умная.

Janina
Цитата
то у меня уже борьба за граммы идет , а все никак сбросить не могу

Яночкни, потому и тяжело. Граммы то уходят тяжелее, это кгмчики быстрее. Мне вот надо где-то 14, а лучше 16 сбросить. Я чудодейственных способов не знаю. Знаю: мало есть, двигаться и спать хорошо. Я в этом году себе режим установила: после 11 в форум ни ногой. Не успела, не работа, подождет. Алена рассказывала, что во сне худеют.
Янка, аватар отличный! Выглядишь прекрасно. А можно покрупнее эту фотку? wink.gif

Aflame
Ирэна, это тебе спасибо за спасибы. А муж у тебя молодец, такую рыбу ел! это ж диетический вариант.
Цитата
Интересно, будет ли она хороша с таким сыром как Бри или Камамбер? А то у меня муж козий сыр не очень.

знаешь, лук сладковатый, плюс джем, надо что-то соленое. А Бри и Камамбер не такие. Ты попробуй что-то поярче. Вот Danish Blue вроде из коровы есть, можно с ним. Я сейчас в рецепте напишу, что сыр надо поострее.
А меня в тот день на козьи сыры пробило. Там на тарелке еще 3 вида его, один из низ баскский с вишневым джемом. Вкусна! rolleyes.gif А ведь когда-то в Биаритце меня такой десерт принесли, а я не оценила. unsure.gif Говорят же, гурманами не рождаются, ими становятся. wink.gif



МЕГИ
Да конечно примем, у нас все когда -то были новенькие. smile.gif И давай на "ты".
Тебя как зовут? Я вообще-то Нелли, а Зоя-моя мама.
Заходи, осваивайся. Народ у нас дружный. Уже дружим не только виртуально, но и в реале.


kisska
Вика, какой маразм у вас там в школе! wacko.gif Значит, если ребенок спокойный и рассудительный, то уже и не нормальный? Кошмар. Я как прочла, меня затрясло всю.
Не, у нас как раз как все было в бывшем СССР-дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Учеба на первом месте, а потом все остальное. И как раз когда дети возбудимые им тяжело. Но наша в меру, может и побеситься, но знает когда надо остановиться.

kisska
Supermom
Спасибо за аватарку.
Вилен, да не знаю я как-то так получилось, что Саша читать любит. Может, от того, что одна? Твоим-то есть чем заняться, а ей одной скучно.

Myshan
Цитата
В свете языков все хотела у тебя уточнить  ты вроде и французским и испанским владеешь  , про инглиш молчу!!! А дома на русском языке говорите? 

нет, испанским ен владею. Украинский, польский, белорусский еще куда ни шло, а вот испанский нет. Хотя он легкий достаточно, мне почему-то так кажется. Вот начнет Саша учить, я с ней попробую.
Дома на русском говорим, конечно. Хотя часто англ. слова вставляем. Ксюха нам даже замечание сделала, что мы часо слишком это делаем. А что поделать? Англ. слова часто просто короче. А мы знаешь с мужем как быстро разговариваем? biggrin.gif


Львица
Цитата
У него теперича своя жизнь.

Настена, ну ты сравнила. Я как-то фотку Саши видела, все еще не успела тебе написать. Ничего себе рост у малчика. ohmy.gif Он уж и самостоятельным может быть.
Классно, что тебе супец понравился он достаточно легкий, но ароматный! Пока буду только вспоминать его вкус.

wa3333
ЧерепашкаНинзя
Девы, мои только фотки, я не готовила.
Мариш, да, перед Новым годом вышла новая книжка про котов, вот и купили. После этого всю серию перечитала и она и Кира сначала. Во дают! Прямо даже интересно стало. Я свою дочитаю книжку и начну эти, вдруг и мне понра?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)