Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 18.01.2007 - 07:04
Хочу предложить рецепт мяса, которое несомненно понравится многим, особенно мужчинам. Блюдо готовится заренне, предварительно резать много не надо, все тушится в духовке, на следующий день только разогревается. Но вкусно и свежее. Рецепт взят из книги Испанская кухня, изданной в Америке, за аутентичность не отвечаю, зато за вкус ручаюсь.

Rabo de Toro
Тушеные бычьи хвосты

Ингредиенты:
1.6 кг бычьих хвостов, порубленных на кусочки небольшого размера
2 ст.ложки муки
4 ст. ложки ОМ
2 луковицы, порезать полукольцами
6 морковок среднего размера
2 зубчика чеснока, мелко порезать
2 чайных ложки паприки (молотый красный перец)
1 2/3 чашки (400 мл) красного вина
1 1/2 чашки бульона (350 мл)
2 лавровых листа
2 веточки тимьяна
1 звездочка гвоздики
2 ст. ложки красного винного уксуса
2 ст. ложки шерри (по желанию)
соль, перец и паприка
немного свежемолотого мускатного ореха
зелень петрушки для сервировки
отварной картофель на гарнир

Приготовление:
1. Разогреть плиту до 300Ф ( 150С). С кусочков мяса срезать излишине пленки и жир.
2. Обжарить лук в 2 ст.ложках ОМ. Переложить в емкость, в которой будете запекать.
3. Муку смешать с солью, паприкой и перцем. Кусочки мяса обвалять в муке. Оливковое масло разогреть на сковороде, добавить мясо и обжарить его до светло-коричневого цвета.

Хочу предложить рецепт мяса, которое несомненно понравится многим, особенно мужчинам
Переложить в кастрюлю , в которой будете запекать в духовке, сверху на лук так, чтобы кусочки стояли вертикально. Порезать морковь брусочками и проложить между кусочками мяса. Добавить чеснок, лавровый лист, гвоздику. ( У меня морковь была только такая я ее просто сверху и снизу положила).
Хочу предложить рецепт мяса, которое несомненно понравится многим, особенно мужчинам - 2

4. Добавить мускатный орех, еще немного черного перца, вино и уксус.

Хочу предложить рецепт мяса, которое несомненно понравится многим, особенно мужчинам - 3
Дать закипеть, закрыть крышкой и поставить в духовку на 3 часа или пока мясо не будет отваливаться от костей. Как раз около 3.5 часов у меня и ушло, я в это время уехала на встречу с подругами, оно себе тихонько стояло в духовке и пыхтело.
Дальше есть 2 пути:
1-й. Вынуть из духовки, и подавать с отварным картофелем, посыпав зеленью.
2-й. Остудить, травку и лавровый лист вынуть, на следующий день снять жир сверху. Вынуть кости из мяса. Отобрать немного овощей из кастрюли, прокрутить в блендере, добавив шерри. Вернуть в кастрюлю, в которой все запекалось, прогреть все вместе и подавать с отварным картофелем, посыпав зеленью.
Приятного аппетита!
Хочу предложить рецепт мяса, которое несомненно понравится многим, особенно мужчинам - 4

Я пошла по первому пути, более простому, ничего не прокручивала в блендере. Семья и гости съели все за один раз. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)