Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 11.12.2006 - 02:37
wa3333
Валюш, я там выше Наде ответила про маршмэллоуз.
Валя, буду стараться. Жаль у меня идеи иногда бредовые. tongue.gif И продукты у нас другие. Но не обязательно же повторять, да? Можно только за идею хвататься, а реализовывать по-своему.

Myshan
Маришка, на здоровье! Прекрасно понимаю почему съели так быстро этот десерт. wink.gif Я в последний раз когда готовила, то муж долго противился этому. Зато когда все гости взяли по кусочку, съели и остновились, мой муж доел остальное. wacko.gif tongue.gif

Erika
Nataly77
Так, девы, без паники! biggrin.gif Все получится. Я сама второй раз в жизни с кокосовы молоком лала. Первый раз был неделю назад вариант номер-2, когда гости приходили. Главное- свежие яйца и взбить билки, а затем аккуратно смешивать с основной масой. не перемешивать по кругу, а лопаткой снизу вверх смесь поднимать и как бы зоворачивать в начинку. Ну некому мне было сфотографировать как это сделать, я в другой раз обязательно попробую сфотать, а делать буду еще много раз. Да и краба там немного надо совсем. Я из одной банки сделала 10 кокотниц и салат. Салат еще дам рецепт.
Еще хочу попробовать с сырами.
Я раньше суфле не делала из-за яиц. Но желтков можно меньше брать, а белки нам не так страшны. Очень вкусно, нежно, ммм...
Nataly77
Наташа, я тоже стараюсь похудеть, но пока плохо стараюсь. Хорошо дома дети помогают съесть все печенье и завтра на работу немаленький пакетик отнесу. Иначе было бы плохо. Но сейчас сезон такой. Мы вчера в магазине еще формочек для печенья купили, 101 шутку. Трудно себе представить, что все это когда-то используется.
Суфле можно делать в одной большой форме, размер у меня в книге написан так: овальная форма на 7 с пловиной чашек. wacko.gif Если считать, что чашка это 200-250 г, то считай. Я не смогла правильно это оценить. wacko.gif Обычно ориентируюсь на диаметр. По-моему, где-то 23 см должен быть. Вообще много из одной порции получается. И есть надо сразу, так что сотрите. Может лучше брать форму меньше и делить продукты пополам.

maray
Лена, спасибо. smile.gif


Xenia79
Цитата
Можно попросить, чтобы ты для меня такое приготовила

нет проблем. А еще что? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)