Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 7.12.2006 - 09:13
Маня
Цитата
... а на каждый день отлично едет жареная картошечка с котлетами, яичницей и шпинатом!

а у нас селедка, картошка и водка. Водки немного, по рюмке, а селедки много. biggrin.gif ПРичем, картоха в мундирах, я по дороге домой звоню и говорию: Поджигай! Муж кастрюлю с картошкой на огонь ставит. Я пришла, все готово. Сегодня вот пораньше освободилась, так суп сварила. Мои еще пельмени едят, котлеты с овощами из морозилки или брокколи/цв. капуста, то что быстро варится. Творожок в выходной сделала, творог едим. Я тоже мясо с трюфелями не каждый день готовлю, а то даже наших двух очень немаленьких зарплат не хватит. wink.gif
Нам недавно счастье привалило: ящик бесплатного вина калифорнийского. У знакомого винодельня в Напе, там выращивает и делает сам. Дал нам на пробу. Вино очень хорошее, мы теперь вином почаще запиваем, практически шикуем. biggrin.gif



Alisauzz
Катюш, молодец у тебя доча. Тогда доктором будет точно. Не, наша трусиха.
Цитата
ты вот во многих рецептах используешь лук шаллот, а чем он отличается от обыкновеного красного лука? Мне кажется еще злее.

Да это пародокс американского щалота. Должен быть мягче. Его даже в сыром виде можно использовать. Но у нас он часто бывает очень крепкий, но бывает и нормальный. Как попадешь. А ты чипполини покупала когда-нибудь? Вот где вырви глаз. Не случайно маленький мальчик был назван таким именем. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)