Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-9


Автор: Зоя 28.11.2006 - 09:24
jalo
Цитата
вот у тебя терпения должно быть, миндалем торт обкладывать, ужасть.

а это была смешная история. Муж мой принес домой 17 мгновений весны. И стали мы его смотреть. Хотя наизусть -таки все еще помню. laugh.gif
Вот я и прикрепляла по одной пластинке миндаль.

Маня
Цитата
вопрос: печенье с маслом когда перемешано оно все равно немного суховатое такое(масса не держится) или я мало масла бухнула? потом оно у меня такое хрупкое после выпечки получилось, я в маленьких формочках делала пока выковыряла - покрошилось местами но подозреваю что так и надо. где-то читала что кто-то недоверительно отнесся к рецепту и яйцо к печенью бухнул - чем все испортил.. признаюсь была грешная мысль, но не буду... или есть какой трюк чтобы ну не совсем такое рассыпчатое?

Танюш, да с этим печеньем иногда засады бывают. Я как-то купила другое, вообще собрать не могла при том же расходе масла. Вообще, я готовлю из такого, оно бывает с разными добавками, я без корицы, с медом покупаю или обычное, совсем без добавок.
вот у тебя терпения должно быть, миндалем торт обкладывать, ужасть
Обычно на 2 чашки крошки печенья одна палочка масла идет ( у нас это стандарт, весит 113г, ты может, заметила, у "американок" часто такой вес масла в рецептах приводится). Иногда все нормально, иногда не хватает масла.

От влажности печенья зависит, что ли.
Я как-то по телику смотрела передачку про здоровую пищу, там рекомендовали не масло добавлять, а немного воды. Я и так делала, но большой разницы не заметила, все равно бывает при нарезке немного сыпется.
А вообще, я предпочитаю без бортиков делать, только подошву: и возьни меньше и калорий.
вот у тебя терпения должно быть, миндалем торт обкладывать, ужасть - 2

Алена недавно рецепт давала как сделать самому основу, попробуй.
Там мука для этого печенья нужна не просто ц/з, а graham, но можно и с ц/з попробовать, если этой самой грэхэм нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)