Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кабачки


Автор: IrenS 16.08.2005 - 14:33
на этой неделе готовила икру из кабачков. Рецепт брала по-моему на кукинге, не помню, не соврать бы. Остатки попробовали - почти как магазинная
3 кг кабачков очистить, приварить, измельчить в блендере. Переложить в посуду, в которой будете варить. У меня 5-литровая кастрюля. По авторскому рецепту добавляется майонез (250 г.),я добавляла меньше, томатная паста (грамм 200) тоже добавляла меньше, чеснок, перемолотый в блендере. Я еще резала морковку 3-5 шт, обжаривала ее на сковородке с крупно порезанным луком, потом тоже в блендер, все перемешивала. В одну порцию (делала 3 раза, кабачков прорва) добавила еще перец сладкий, тоже спассерованный на сковороде.
Все компоненты перемешать, добавить 100 г. растительного масла и варить 2,5-3 часа. Кастрюлю накрывала крышкой, т.к. уж больно кипит и даже выплескивается, и на самый маленький огонь, помешивала раза 3, подходила проверяла, как оно там? В конце добавить уксуса. Я добавляю на свою емкость 1 ст.л. эссенции. Дать закипеть - и по стерилизованным банкам. БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ. Стоит в кладовке при комнатной температуре.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)