Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кабачки


Автор: AllaG 12.10.2012 - 06:18
Кабачок спагетти с курицей и грибами. (Spaghetti Squash with Chicken and Mushrooms.)
Я очень люблю кабачки спагетти, даже и без всяких других добавок, просто с маслом, солью и специями. Но мужа моего одной «травой» не накормишь, поэтому приготовила курино-грибную подливу. В принципе подлива эта вкусная и с пюре картофельным, и с макаронами, и с кашами.
Кабачок спагетти, готовила стандартно, ниже опишу, а подливу еще в России сотрудница на работе готовить научила. Курица было самое доступное по цене мясо, вот мы и придумывали какими способами эту курицу можно разнообразить.
Кабачок спагетти с курицей и грибами
Понадобится:
Кабачок спагетти – 1 шт. примерно на килограмм
Куриная грудка – 300 г
Чеснок – 2-3 зубчика
Лук – 1 шт.
Сливки – 1 стакан
Грибы любые – 200 г (у меня были шампиньоны, консервированные 1 банка 140 г)
Мука – 1 ст. ложка
Соевый соус – 2 ст. ложки
Растительное масло для обжарки
Соль, перец по вкусу
Зелень для сервировки.
Приготовление:
1. Кабачок разрезать на половины, вынуть семечки, смазать срез растительным маслом и выложить на противень, застеленный фольгой, срезом вниз. Запекать в духовке при 190 С, (375 F) около 40 минут. Мякоть запечённого кабачка соскоблить с кожуры и разделить на волокна, при помощи вилки. Посолить, поперчить.
2. Пока кабачок запекается, готовим подливу. Порезать лук кубиками и обжарить на растительном масле 5-7 минут, добавить чеснок, жарить еще 2-3 минуты, добавить порезанные грибы и жарить еще 7-10 минут.
3. Грудку порезать полосками и добавить к луку и грибам, как курица начнет зарумяниваться, влить соевый соус и подождать пока он выпарится.
4. Посыпать все мукой, обжарить еще 1-2 минуты и влить сливки, хорошо размешать, как закипит, огонь убавить, попробовать на соль, если надо досолить и поперчить. Варить до загустения подливы, примерно 5 минут.
5. Выложить на тарелку кабачок, полить подливой и посыпать зеленью. Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)